Возможно ли отправить направить в суд по почте объяснения по заседанию и пояснения к общей ситуации?

• г. Москва

Могу ли я почтой направить в суд объяснения по прошедшему заседанию и пояснения по ситуации в целом, поскольку суд далеко и я не имею возможности ездить туда часто но имею желание досказать свою позицию? Ведь иначе судья может принять во внимание "недосказанную" точку зрения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы имеете полное право направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и указать в нем все свои пояснения по существу рассматриваемого дела.

По прошедшем заседание об'снения давать нет смысла, заседание прошло. Просто вам нужно на исковое заявление подать возражения и все подробно изложить в них. С чем вы не согласны со ссылкой на нормы права.

Добрый день, Варя

Если по делу еще не вынесено, то вы имеете право написать свои возвражения на исковое заявление и направить по почте в суд ценным письмом с опиьсю вложения

Только ссылаться надо не на прошедшее заседание, а указать на какое число назначено следующее судебное заседание.