Возможно ли оформить на себя авто со старым ПТС по дкп! Собственник умер лет 5 назад!?

• г. Красноярск

Возможно ли оформить на себя авто со старым птс по дкп! Собственник умер лет 5 назад!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Законным способом не сможете, конечно, только с наследником который принял наследство, если таковой есть. А не законным способом, это уже другой вопрос, юристы не имеют право давать консультации, указывая на противозаконные меры, так что если собственник умер то нет, нельзя.

Добрый день.

Что значит старый ПТС?. Если в ПТС указан последним собственник, который умер и места в ПТС больше нет, чтобы вписать туда вас, то оформить не сможете, поэтому сначала нужно оформить авто на наследников, которые получат новый ПТС, а затем уже и на вас.

Если собственник умер, то наследники, если таковые есть должны принять наследство, для чего обратиться к нотариусу, в данной ситуации оформить авто на себя вы не сможете.