Как получить компенсацию за несостоявшийся отдых из-за проблем с документами от фирмы - размер компенсации, процесс возврата денег и сроки

• г. Ставрополь

Я не смогла выехать на отдых, тк фирма не подготовила документы для отьезда, в чем и призналась. Сейчас когда я должна отдыхать, я трачу время и нервы на звонки, встречи с представит фирмы, консультац в администрат органах и проч. Деньги были переданы месяц назад для заказа путевок, на три человека, один из них инв 2 гр, в сумме 92000 руб. На какой размер компенсации я могу претендовать, как получить, и могу ли я требовать, если они вернут деньги в течении 10 дней? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в турфирму с письменной претензией о возврате денежных средств. В случае невозврата, вы имеете право взыскать неустойку в размере 3% от стоимости путевки за каждый день просрочки. Сумма довольно значительная.

Более полную консультацию возможно дать только после изучения договора и всех имеющихся у вас материалов. Так как в таких делах есть много юридических моментов.