Вопрос о считывании дней проведенных в дороге после операции исходя из больничного листа

• г. Нерюнгри

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы находимся в отпуске. Мужу срочно потребовалась операция. Сделали удалили почку. Сейчас он на больничном листе. Когда мы поедем домой, дни проведенные в дороге как будут считаться? Продление больничного не может, т.к. операцию сделали в последний день отпуска. Получается его выпишут и сразу на работу. Могут открыть больничный здесь и он с открытым больничным поедет домой? Подскажите как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

ДОбрый день.

Ему должны открыть больничный лист по месту, где делали операцию. А закрывать будут по месту жительства исходя из его состояния здоровья.

Владимир, добрый день!

После операции Вам скорее всего назначат посещение хирурга в поликлинике по месту жительства и там откроют новый больничный, так как после операции Вас вряд ли отправят сходу на работу.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо. Вот я и имею ввиду больничный у хирурга могут открыть и с ним уехать домой, что бы дома продолжить лечение.

Доброго времени суток. Нет, по общему правилу закрыть больничный должен тот врач, который открыл его. По месту жительства вам должны выдать новый больничный лист.

Лилия, Вам закроют один больничный и по месту жительства откроют новый, так как дальнейшее лечение муж будет проходить амбулаторно, а не стационарно.

Всего Вам наилучшего!