Объясните пожалуйста суть гражданской ипотеки.

• г. Пермь

Объясните пожалуйста суть гражданской ипотеки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток это обычная ипотека и ничем она не отличается Вы можете обратиться в банк с этим вопросом Но вам скажут там тоже самое.

• Здравствуйте,

Вы можете стать участником договора ипотеки самостоятельно. В этом случае Вы будете участником гражданско - правового договора и такие правоотношения регулируются гражданским законодетельством. Одним из основных принципов гражданского законодательства является свобода договора.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Рамазан. Суть ипотеки заключается в том, что в обеспечение возврата полученного кредита в банке, заёмщик передаёт ему в залог недвижимое имущество (здания, сооружения, нежилые и жилые помещения, в т.ч. квартиры, комнаты). При этом, предмет залога может быть как приобретенным по договору-купли продажи на кредитные средства, так и уже имеющийся в собственности заёмщика. В случае невозврата кредита в установленный договором срок или нарушения сроков уплаты промежуточных (ежемесячных) платежей, банк вправе будет обратить взыскание на предмет залога (недвижимое имущество). Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.