Объясните пожалуйста суть гражданской ипотеки.

• г. Пермь

Объясните пожалуйста суть гражданской ипотеки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток это обычная ипотека и ничем она не отличается Вы можете обратиться в банк с этим вопросом Но вам скажут там тоже самое.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Вы можете стать участником договора ипотеки самостоятельно. В этом случае Вы будете участником гражданско - правового договора и такие правоотношения регулируются гражданским законодетельством. Одним из основных принципов гражданского законодательства является свобода договора.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рамазан. Суть ипотеки заключается в том, что в обеспечение возврата полученного кредита в банке, заёмщик передаёт ему в залог недвижимое имущество (здания, сооружения, нежилые и жилые помещения, в т.ч. квартиры, комнаты). При этом, предмет залога может быть как приобретенным по договору-купли продажи на кредитные средства, так и уже имеющийся в собственности заёмщика. В случае невозврата кредита в установленный договором срок или нарушения сроков уплаты промежуточных (ежемесячных) платежей, банк вправе будет обратить взыскание на предмет залога (недвижимое имущество). Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня хотят купить квартиру по ипотеке. Объясните, пожалуйста, в чем различие ипотеки и налички, если оно есть.

Какие минусы при покупки квартиры в ипотеку у продавца?

Жила в гражданском браке с супругом, год назад взяли ипотеку, ипотеку оформили на супруга, оплачивала ипотеку я наличными, гражданский супруг оплачивал периодически, сейчас гражданский супруг меня выгнал с ипотечной квартиры. Как можно произвести раздел ипотечной квартиры в гражданском браке? Возможно ли получить обратно оплаченные по ипотеке деньги?

У меня квартира в военной ипотеке, срок выплаты ипотеки 2018 год. Живу в гражданском браке. Могу ли я написать наследство на квартиру дочери гражданской жены.

Живем в гражданском браке, гражданский муж оформил ипотеку сейчас у нас родится второй второй ребенок и будет материнский капитал могу я погасить ипотеку. К ипотеки я никого отношения не имею.

Скажите пожалуйста, имею ли я право погасить ипотеку материнским капиталом, если при оформлении ипотеки, меня в договоре не указывали, так как я на тот момент, я ещё не являлась гражданкой РФ? Ипотеку оформлял на себя мой муж. Я сейчас я стала гражданской и получила сертификат. Заранее благодарна Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение