Гайд по подаче на банкротство - сроки, оплата адвоката, судебное решение и рекомендации

• г. Аскино

А кому и где и как подавать на банкротство сколько времени пройдёт сколько надо за это платить адвокату сколько платить как подать на банкротство сколько времени проходит решение суда что и как предпринимать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

Подробнее ➤

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Добрый день. Уточните пожалуйста свой вопрос. Вы хотите подать на банкротство в отношении себя либо в отношении юридической фирмы?

Доброго времени суток. Банкротство физического лица осуществляется в соответствии с законом О несостоятельности, банкротстве. Для этого нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом, и приложить все необходимые документы.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день, Айгуль

Для подачи заявления на банкротство необходимо иметь сумму задолженности в размере 500 000 рублей и просрочки по платежам должны составлять более трех месяцев

Заявление подается в Арбитражный суд по месту вашей регистрации

Для подачи заявления необходимо собрать достаточно большой пакет документов, оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей и перечислить на депозит суда 25 000 рублей - вознаграждение арбитражного управляющего

С арбитражным управляющим также необходимо определиться до подачи заявления

Что касается адвоката - никогда не обращайтесь к адвокатам по делам о банкростве, нужен юрист, занимающийся банкротством ни один год

Первоначально процедура банкротства вводится сроком на 6 месяцев, может быть продлена до 1 года

Все зависит от того сколько у вас вредиторов, есть ли имущество, которое подлежит реализации

От этого также зависит стоимость процедуры банкроства

Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.