Вопрос о взыскании средств за воду без приборов учета через суд

• г. Волгоград

В квартире три собственника, все прописаны. Один из собственников выехал в феврале 2015 года и перестал оплачивать коммуналку и взносы на капремонт. Сейчас я готовлю иск о взыскании части средств уплаченных мной за этого собственника. Приборов учета до июля 2016 года на воду не стояло, воду начисляли на каждого по нормативу. Все платежки оплачены с банковской карты моей жены, тоесть не обезличены. Знаю, что могу взыскать за содержание общего имущества, отопление, капремонт и вывоз мусора. А вот могу ли я взыскать за воду, за тот период, когда не стояли приборы учета?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете указать в своем исковом заявлении такое требование. Нужно иметь ввиду, что взыскать задолженность можно только за последние три года.