Могу ли я сейчас отказаться от страховки?

• г. Брянск

В мaе этого года брали потреб. Кредит 500000,+стрaховкa 100000, можно ли сейчас отказаться от страховки. Брали в сбербанк.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток от страховки можно отказаться только в тот срок который указан в вашем договоре страхования обычно это 5 дней либо 14 дней после заключения договора но есть и еще один вариант отказаться от этой страховки можно путем погашение досрочно основного кредита.

Доброе утро. Если условиями договора страхования предусмотрен возврат части страховой суммы при досрочном погашении кредита, то можно. Но кредит придется гасить досрочно.

Здравствуйте. По закону вернуть страховку можно в течении 5 дней с даты получения кредита, если конечно иное не предусмотрено договором. Смотрите условия вашего договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.