Судебное решение в мою пользу против Пенсионного фонда - как вернуть материальный и моральный ущерб и получить пенсию с задолженностью

• г. Красноярск

Имеет ли смысл подать исковое заявление в суд на действия пенсионного фонда. Отказ в назначении пенсии. Решение суда первой инстанции в мою пользу. Апелляционной определение по жалобе поданной ПФ на решение суда первой инстанции вынесено без изменений. Обязать пф назначить мне пенсию со дня подачи заявления. Как вернуть материальный и моральный ущерб. Не возможность пользоваться соц льготами как пенсионера. ЖКХ. Налоги. Пенсия до сих пор не назначена. Уже более года меня отфутболивают и я не могу добиться законного исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам нужно в суде получить исполнительный лист и передать приставам в тот отдел где находится этот пенсионный фонд для исполнения потому что исполнять решение суда истребовать его исполнении не ваша обязанность.

Доброго времени суток. Чтобы это вам дать конкретный юридический рекомендации по вашему вопросу необходимо ознакомиться с судебными актами, вынесенными по вашему делу.

Принудительное исполнение судебного решение возможно через службу судебных приставов. Обратитесь туда с заявлением и приложите исполнительный лист.