Что делать, если работодатель откажется их оформлять (издавать приказ, делать запись в трудовой книжке)?

• г. Саратов

Недавно нашла работу через кадровое агентство, после собеседования с работодателем из агентства перезвонили и сказали, что я могу выйти на работу 01 июня. Представитель кадрового агентства говорил, что работа и оформление официальные. Когда я пришла, то, как оказалось, на этом месте еще работала другая сотрудница, которая написала заявление на увольнение лишь с 13 июня. Организация некоммерческая. Непонятно, были ли должным образом оформлены трудовые отношения с увольняющейся сотрудницей. Должен ли работодатель делать отчисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования и оформлять все полагающиеся при устройстве на работу документы? Что делать, если работодатель откажется их оформлять (издавать приказ, делать запись в трудовой книжке)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Да организация должна делать все вышеперечисленные отчисления.

Удачи вам.