Влияние нового дела и личных обстоятельств на срок условного заключения гражданского мужа

• г. Владивосток

Мой гражданский муж имеет условный срок 2 года по статье 158 ч 2, который только вступил в силу и сейчас на него завели дело по статье 162 ч 2. какой срок ему светит? И может ли быть смягчающим обстоятельство то что мне 17 лет и я на 7 месяце беременности, но мы не расписаны? Если может то на сколько примерно ему могут смягчить срок?

Ответы на вопрос (4):

Срок из-за этого не снизят.

. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

• Здравствуйте,

То что вы беременны, никаким смягчающим обстоятельством не будет, тем более если вы брак не зарегистрировали. Всё остальное обсуждайте с адвокатом на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Ему светит реальный срок, поскольку статья 162 часть 2 УК РФ ЯВЛЯЕТСЯ ТЯЖКОЙ статьей. Если вы не расписаны, то никакого смягчающего обстоятельства не будет.

По ч.2 чт.162 светит до десяти лет. С учетом рецидива, могут лет 8 дать. Беременность сожительницы, в принципе, можно использовать как смягчающее обстоятельство.