Остановка ДПС на состояние алкогольного опьянения, предложение взятки и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Остановили ДПС, состояние алкогольного опьянения, 0.3 промили. Села в машину, весь разговор недвусмысленно предлагали дать взятку, после всех уговоров согласились, что отдам деньги дома. Приехал водитель отвез автомобиль со мной до дома. Давать деньги я отказалась, после этого он убежал. Забрали права и ПТС, был составлен протокол на обычном листе А 4 в протоколе было указано "состояние алкогольного опьянения", где я просто поставил подпись, все остальное заполнял сотрудник ГАИ. Понятых не было. Какие могут быть последствия, какова вероятность, что это все пойдет дальше? Есть свидетель этого цирка.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если не были составлены протоколы, то соответственно сотрудникам нечего направлять в суд. Копии документов вам должны были вручить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вероятность привлечения к ответственности всё равно высокая. Но и шансы оспорить этот цирк также есть. Свидетель особо не поможет, а вот вызов в суд тех людей, кого они в протоколах указали понятыми очень поможет.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Александрович. Добрый день. Вы много сделали что бы розвалить протокол. Но хватает участия хорошего адвоката. Оно того стоит.

Спросить
Пожаловаться

А если понятых вообще не было?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если понятых не было, то ваши шансы увеличиваются в разы, поэтому срочно обратитесь к адвокатам очно.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ допускает ведение видеозаписи, если понятые отсутствуют. Если не было ни того, ни другого, тогда имеется нарушение закона.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГАИ остановили, дали подышать в алкотестер, который показал 0,76 промилле. В протоколе я подписался везде СОГЛАСЕН и указал что пил пиво. Однако понятых при этом не было. После того как был составлен протокол сотрудники ГАИ остановили попутную машину и предложили пассажирам быть в качестве понятых. Они согласились. Возможно ли отсудить права в данном случае, ведь понятые не присутствовали сначала?

Составлен протокол об управлении т.с. в состоянии алкогольного опьянения. Составлен с нарушениями. В протоколе об административном нарушении графы свидетели (понятые) и потерпевшие не заполнены. Водительское удостоверение не изъято. В протоколе об отстранении от управления т.с. понятые есть, но нигде не указано кому передан автомобиль. В акте на состояние алкогольного опьянения (запах изо рта-да, неустойчивость позы-да, и т.д. под всеми надписями просто да.) Прибор ALCOTEST 6810 последняя поверка 22.06 2015. Протокол составлен 23.02.2016. Могу ли я оспорить это все чтобы не лишили прав. Посоветуйте что делать.

Остановил инспектор ДПС - водитель был в состоянии алкогольного опьянения и не имел никогда водительского удостоверения и не являлся собственником данного автомобиля. Все протоколы которые составил инспектор водитель подписал. После чего был суд и водитель отсидел положенные 15 суток. Имеет ли право администрация штрафстоянки требовать деньги с водителя если он не собственник данного автомобиля а протокол на эвакуатор был составлен на водителя а не на собственника.

Во дворе остановили дпс будуче уже лишенного прав освидетельствования не было понятых тоже пока договаривались о взятке водитель убежал ни какие протаколы не составлялись дпс не знает даже имени водителя все документы у водителя машина припаркована во дворе что может из этого выйти.

Остановили, предложили проехать на мед. экспертизу на состояние алкогольного опьянения. Я согласился. От места задержания до места проведения экспертизы, сотрудник ДПС управлял моим авто. Второй продых в трубку результатов не дал. Протокол был составлен за отказ от экспертизы и без понятых. Когда машину грузили на эвакуатор, были нанесены повреждения, что не было зафиксировано в протоколе. Хотя я этого требовал. Погрузка производилась без понятых. Копию протокола о правонарушении на руки не отдали. Как правильно обжаловать действия сотрудников и возместить ущерб нанесенный автомобилю.

Сел за руль в состоянии алкогольного опьянения за чужую машину составили все протоколы я подписал, кто руль передал ему не чего. Но мне интересно можно ли вернуть права если протокол об административном правонарушении был составлен в 03,15 а нарушение было 02,15, в протоколе так и написано и в алкотестор дышал 03,15. Прав с собой не было не чего не изъяли. Протокол об отстранении транспортным средством есть но какие прова забрали какие дали? И говорят что у наших сотрудников ДПС нет какой то там лицензии на освидетельствование на алкогольное опьянение.

Водитель не остановился на требование сотрудников дпс и посчитал что поступает правильно на основании приказа 185 (водитель ничего не нарушал) сотрудники начали преследование, в итоге машину остановили принудительно. Сотрудники дпс посчитали водителя пьяным. Позже (деньги от водителя не получили, на что очень были злы) в протоколе было написано, что он отказался от прохождения освидетельствования (подписи нет), от медицинского освидетельствования отказался (подписи нет). Откуда то взялись понятые (по адресу указанному в протоколе и объяснению свидетели там не проживают. Вменяют ст 12.26.1.права не забрали, копии всех протоколов не выдавались. Проще говоря, водитель кинул сотрудников дпс и не дал им и рубля, так как был трезвый. Машину отправили на штраф стоянку. Как выиграть суд, если было грубое нарушение процессуальных действий сотрудников дпс и имелись ложные свидетели (есть свидетель, что никаких понятых небыло)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель заглушил машину, вышел из нее, закрыл. В это время подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол на то, что он был без документов (так как водитель отказывался что-то предоставлять, ведь ГАИ не требовали остановки, а подъехали после того, как он вышел из машины) и составили протокол с тем, что водитель был с явными признаками алкогольного опьянения. Плюс к этому, в протоколе указано, что были понятые, а на самом деле их там не было, никого не приглашали. От освидетельствования водитель отказался. Сотрудник ГАИ не скрутил номера и не забрал машину на штраф стоянку. Скажите пожалуйста, можно ли в суде быть оправданным? И как это все сделать. Еще вопрос - если сотрудник ГАИ допустил такие нарушения, можно ли вобще как-то аннулировать этот протокол. И могут ли по моему требованию показать видео с регистратора, который должен быть в машине ГАИ до суда или это могут только показать это адвокатам?

Товарища остановили ДПС, он был в состоянии алкогольного опьянения, показало 0,266, машину просто отвезли на штраф стоянку, права не забирали, протоколы он никакие не подписывал, в наркологию не отправляли, просто поставили машину и все. без какого либо задержания отпустили. Что дальше делать?

Меня остановили сотрудники ДПС и у них возникло подозрение что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, чем я был возмущён, мне было предложенно на месте пройти освидетельствование я котегорически отказался, проехать в мед. учереждение мне не предлогали однако протокол выписали что я отказался от МО, не один протокол я подписывать не стал, понятых небыло. Сейчас собираюсь судится. Какова вероятность что права мне вернут? Зараннее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение