Вопросы о разводе и алиментах - когда можно подать на развод и начать получать алименты, и какова сумма выплат в случае отсутствия официального дохода у супруга?

• г. Белгород

С мужем не живу 4 месяца хочу подать на развод и алименты можно ли взять с него алименты с того момента как мы не проживаем вместе или только он будет оплачивать с того момента когда я обращусь в суд. и если он офицально не работает сколько он будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Вы вправе взыскать алименты со дня прекращения брачных отношений, Алименты лучше установить в твердой денежной сумме, так как должник не работает, например равными величине прожиточного минимума в вашем регионе.