Скажите пожалуйста, а если за долю деньги предложить и оформить куплю продажу это не оспаривается?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

А почему это должно оспариваться? Нормальные гражданские отношения - один предлагает купить, другой соглашается или нет. Тут главное при продаже доли соблюсти правила, предусмотренные статьей 250 ГК РФ. Вот и все.

То есть при ремонте можно увеличить долю матери, как это сделать и куда обращаться не подскажите?

• Здравствуйте,

Ничего увеличить при ремонте невозможно, любые сделки с долями оформляются через нотариуса, либо если это купли-продажа или дарение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Собственность долевая, содержание имущества это обязанность собственника, при долевой обязанность собственников долей пропорционально долям. Нужно экспертное заключение, что дом нуждается в ремонте, затем предложить тёте вместе произвести ремонт, если она отказывается, ремонт делать вашей матери, затем на основании произведенных затрат через суд требовать увеличения доли. Приблизительно так.