Вопрос льготной пенсии - возможно ли учитывать год службы в армии в пересчете на полтора года?

• г. Красноярск

С 2005 года по 2007 год я служил срочную службу в Республике Бурятия, а сейчас я служу в МВД и могут ли мне службу в армии считать год за полтора в пересчете на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

В настоящее время вопрос включения в стаж службы в армии регулируется Федеральным законом «О статусе военнослужащих», согласно которому период прохождения военной службы по контракту засчитывается в стаж по специальности (педагогический, медицинский и т.д.) в календарном порядке, а в случае прохождения военной службы по призыву — в льготном исчислении - 1 день военной службы за два дня работы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вам льготного начисления к пенсии не будет за срочную службу в Бурятии... Основания будет по В/Б, день за день... Служите, а пенсия сама к Вам "придёт"...Идут разговоры, что скоро будут служить 25 лет...