Можно ли расписаться в загсе в 17 лет, с разрешения одного родителя?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, вам потребуется в первую очередь согласие органов опеки и попечительства по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый посетитель сайта!

Да, вы можете зарегистрировать брак при наличии уважительных причин и только с согласия органов опеки.

Здравствуйте, Илья. Для заключения брака после того, как вам исполнилось 16 лет, в соответствии со статьей 13 Семейного Кодекса Российской Федерации разрешение родителей для регистрации брака вообще не требуется.

Но требуется наличие уважительных причин, на основании которых такое разрешение вам дадут в органе опеки. Получив такое разрешение, вы можете пойти и зарегистрировать свой брак в ЗАГСе.

Бог вам в помощь.

Здравствуйте.

Для регистрации брака в 17 лет, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Согласие родителей, не требуется.