Задолженность перед Сбербанком - действия коллекторов АктивБизнесКолекшн вызывают вопросы о законности и жалобы

• г. Киров

Добрый день. У меня есть задолженность перед Сбербанком по кредиту. Состоялся суд, есть постановление судебных приставов на основании которого из зарплаты у меня удерживают 30 % в счёт погашения долга. Однако мне недавно начали названивать коллекторы, а именно "АктивБизнесКолекшн", звонили даже на работу директору учреждения. У меня такой вопрос имели они право звонить мне, а особенно на работу? Если не имели право то куда я могу пожаловаться на их или подавать в суд?

Ответы на вопрос (18):

Доброго времени суток. Действия коллекторов часто выходит за рамки закона, на их незаконное действие, вымогательство и угроза нужно обращаться с письменной жалобы в прокуратуру.

Здравствуйте поясните коллектором по телефону что в отношении вас есть вступившее в законную силу решение суда и параллельно Напишите на них заявление в полицию об угрозах убийством и вымогательстве.

Добрый день. Коллекторы не имеют права звонить Вашему директору. Пишите на них жалобу в прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.