Могу ли я оказать физическое сопротивление предполагаемому действию человека, который представляется полицейским и не предъявляет удостоверение?

• г. Гай

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос--могу ли я оказать физическое сопротивление человеку который представляется сотрудником полиции, непоказывает удостоверение, пытается затащить меня в машину силой или вывести из какогото помещения силой--при этом постоянно мне делает напоминание, что когдато он меня допрашивал в своем кабинете. ? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте теоретически можете но на практике суд вынес решение в пользу этого сотрудника полиции потому что он вам представился и статья будет абсолютно другая.

Здравствуйте, сотрудник полиции обязан предъявить вам удостоверение и представиться. При этом, он должен находиться в фирменной одежде. То есть вы должны осознавать, что перед вами находится именно представитель власти, в данном случае сотрудник полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, не можете вы оказывать сопротивление сотруднику полиции, за это предусмотрена уголовная ответственность. Напишите на него жалобу в прокуратуру и на имя начальника полиции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Физическое сопротивление оказать нельзя. Вы ведь не знаете какие последствия могут быть от такого сопротивления. А если Вы случайно убьете или покалечите человека? Тогда Вас будут судить.