Наследование квартиры после смерти матери - возможность сохранить долю и получить компенсацию

• г. Пермь

Здравствуйте, у меня два года назад умерла мама, в квартире которой мы прописаны были, ещё прописаны моя бабушка и тётя. После смерти мамы, тетя меня заставляет выписываться, я там жила только до семи лет, сейчас мне 19, жила у другой бабушки. Сейчас она меня заставляет выписываться, квартира не приватизирована, есть ли у меня какая-то доля от квартиры этой? И что мне сейчас делать, чтобы они меня не выписали? И если есть доля как договориться чтобы они мне её выплатили и мы разошлись с ними?

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток! Если квартира не приватизирована, и вы в ней зарегистрированы, то вас не могут выселить, без вашего желания.

Добоый день, Дарья

Поскольку квартира не приватизированна, то на нее в наследство даже не возможно вступить

Квартира явлется муниципальной собственностью и выписать вас оттуда тетя не сможет

А требует она выписаться корее всего из-за того, что собирается приватизировать квартиру и чтобы вы не принимали участие в приватизации

Не выписывайтесь и все

Без вас квартиру она не сможет приватизировать.