Может ли ООО Фунтик заключить агентский договор на привлечение клиентов для ООО Ромашка, при отсутствии лицензии ФСБ?

• г. Москва

Добрый день,

Подскажите, есть ООО Ромашка у данной компании есть лицензия ФСБ (данная компания предоставляет услуги по выпуску эцп) и есть ООО Фунтик (лицензии нет) может ли ООО Фунтик заключить агентский договор на привлечение клиентов для ООО Ромашка? То-есть привлекать клиентов, принимать платежи, будет ООО Фунтик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Такое право у ООО Ромашка есть, при условии, что ООО Фунтик не будет передавать клиентам саму ЭЦП, либо передавать ее в запечатанном виде.

Добрый день, Николай! Фунтик не может принимать платежи для Ромашки, а привлекать клиентов - имеет права. Оплату за свои услуги он будет получать от Ромашки. Принимать в свою кассу или на счет платежи, которые принадлежат Ромашке, не имеет права. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!