Основание и порядок оплаты капитального ремонта - правовые аспекты и недоработки законодательства

• г. Челябинск

На каком основании я должна платить за кап. ремонт? Я договор не заключала. И если платить деньги, но только по факту, т.е сделал работу-получи оплату, а так мы платим деньги какому-та дяденьки. Закон не доработан.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса. Пока это норма действует, придётся платить, иначе могут взыскать через суд.

Здравствуйте! В данном случае Вы сами себе противоречите, признавая, что такой закон есть и действует и не желая его выполнять. Если не согласны с законом, то нужно обращаться в КС РФ. Отказ от оплаты контрпродуктивен, так как задолженность все равно будет взыскана в принудительном порядке с учетом набежавших пени.