Как продать квартиру в Березниках, принадлежащую трем прописанным лицам, одно из которых отбывает наказание, а другое никогда не видела?

• г. Березники

Я на данный момент проживаю в Перми уже 11 лет, есть квартира в Березниках хотелось бы что нибудь с ней решить, в частности продать. Но есть некоторые проблемы я не одна там прописана, на данный момент эта квартира пустая в там ни кто не живет. Прописаны три человека Я, мой брат который находится в местах лишения свободы, и дядя которого я не разу за свою жизнь не видела (говорят что он алкоголик). Квартира находится не в собственности, и за неё эти 11 лет ни кто не платил. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как мне ее продать!?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна ! Какой к черту штраф. Административное наказание может быть наложенно только при определенных условиях. Вы действуете в особой ситуации. Возмите распискеу о сдаче документов в Росреестр, это и будет основаным доказательством вашей не виновности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В собственности моего брата (ему 18 лет) находится приватизированная квартира, перешедшая ему по наследству от бабушки. Но он в ней пока не прописан, но зато прописан его дядя (сын бабушки). Дядя за квартиру не платит уже более 2 лет и в данный момент находится в следственном изоляторе (возможно будет осужден на лишение свободы). В момент приватизации квартиры прописана была только бабушка и приватизировала она квартиру только на себя. Вопрос: можно ли выписать дядю в принудительном порядке или продать квартиру?

Я проживаю в квартире, где прописан мой муж, его тетя, дядя и мать. Мать много лет тут не живет, его тетя живет с мужем по другому адресу, а дядя находится в местах лишения свободы. За квартиру платит только мой муж. Квартира не приватизирована, без согласия его матери прописать меня невозможно. Мать неизвестно где, ведет аморальный образ жизни я ее не видела не разу. Подскажите пожалуйста, что нам с мужем делать чтобы прописать меня? И обязаны ли все остальные прописанные в этой квартире платить за нее даже если они там не живут?

Есть 2-х комнатная не приватизированная квартира, в которой были прописаны 2 человека (на данный момент уже один - моя бабушка недавно умерла). На данный момент прописан мой отец, но он числиться в розыске как пропавший без вести с 01.08.05. Я сама проживала в этой квартире 7 лет, но не была в ней прописана. Подскажите пожалуйста можно ли мне что-нибудь сделать (прописаться или приватизировать) эту квартиру в данной ситуации. Если отец не найдется, то квартира отойдет государству. Что можно предпринять.

Я продаю квартиру, которая перешла в мою собственность по договору дарения от моей бабушки. (Я хочу продать эту квартиру, которая находится в одном районе и купить аналогичную в районе, где проживаю я)На данный момент в квартире прописаны моя бабушка и мой брат. Брат права собственности на эту квартиру не имеет. Сейчас брат находится в местах лишения свободы. На продажу данной квартиры он согласен, на что у меня имеется заверенный нотариусом документ. В новой квартире он так же не будет иметь долю. Какие документы мне необходимы для того, чтобы выписать брата из этой квартиры после ее продажи и прописать во вновь приобретенную?

Хотелось бы узнать про наследство! Есть квартира которая была бабушкина перешла дяде по наследству, у него есть жена, но она там не прописана!

Дядя это брат моего папы, в этой квартире прописан мой брат и дядя, кто являются наследниками этой собственности?

Хотим разменять 3-комнатную квартиру, в которой прописаны мой муж, наш ребенок и родной дядя мужа. Так как дядя мужа очень ненадежный человек (он алкоголик) хотим подстраховать будущую его квартиру. Как это возможно сделать? Нам сказали, что как-то можно оформить собственность на двоих: на дядю и мужа. Но я плохо представляю, что будет в случае смерти дяди, и сможет ли дядя прописать кого-нибудь без разрешения мужа в эту квартиру или завещать свою долю кому-то другому. Можно ли это сделать, не требуя разрешения дяди (если сначала будет продаваться их квартира и покупаться только одна квартира) или нужно обоюдное согласие? Или, может, есть какой-нибудь другой способ решения этой проблемы? Спасибо большое за ответ!

Планируем продать квартиру. Квартира приватизирована - собственниками являемся я и моя мать. В квартире прописан отец - в данный момент он находится в местах лишения свободы уже 4 года. Срок - 10 лет. Мать с ним разведена. Каким образом мы можем выписать отца из квартиры чтобы продать ее? У меня есть муж и родилась недавно дочь, поэтому нам очень нужно решить эту проблему - как продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя был прописан в муниципальной квартире. По решению суда его выписали в декабре 2009 г. Находился в местах лишения свободы. Квартиру привотизировали в апреле 2015 г. Дядя так и не появился. В данный момент хотим продать квартиру, имеет ли дядя при продаже какие-нибудь права на эту квартиру?

Квартира в которой я проживаю прописана я и моя мать, но с нами живет мой брат и отец, которые прописаны в другом месте. Возможно ли запретить проживать тем кто не прописан в данной квартире?

У меня такой вопрос. Приватизация-дело добровольное. Но, есть 2 х комнатная квартира, в которой прописаны два брата, один находится в местах лишения свободы, и он хочет приватизировать квартиру. Второй брат не хочет признавать брата и говорит, что квартира только его, а брат не имеет к ней никакого отношения. Может ли брат, находящийся в местах лишения, приватизировать свою долю квартиры по суду? Как это сделать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение