Проверка документов и личных вещей на посту в Грозном - правомочности и требования гайшника
• г. Нальчик
Я ехал с друзьями в Грозный и на посту нас остановили для проверки документов и мы прошли через рамку не чего не было запрещеного. Потом нас завет гайшник в комнату по одного заводит нас в комнату начал в карман лесть типо наркотик ищут у нас нечего не было. Гайшник имеет право нас проверать и должен какую то бумагу написать для осмотр? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день.
Личный досмотр может проводиться только в присутствии понятых в количестве не менее двух человек, при этом обязательно должен составляться протокол. Если этого не было, значит сотрудник полиции нарушил закон.