Вопрос: как,куда и на что подавать жалобу, чтобы эту сумму выплатили как можно скорее, а то ходить с голым задом надоело.

• г. Санкт-Петербург

Ув.господа, 01.06 суд восстановил меня на работе, но в резолютивной части не выделил сумму зарплаты за 3 мес вынужденного прогула (который больше года), в исп. листе указали только восстановление в должности. Резолютивную часть на руки не дают. По ст.211 ГПК и сведениям в интернете взыскание зарплаты за эти 3 мес должно быть немедленно исполнено независимо от усмотрения суда.

Вопрос: как,куда и на что подавать жалобу, чтобы эту сумму выплатили как можно скорее, а то ходить с голым задом надоело. В суде сказали (помощник судьи) что резол. Часть оглашена и менятьяс не будет и сказали написать заявление на имя судьи (?) или председателя суда (?), я полагаю подать в горсуд частнуюжалобу на резолютивную часть, но у меня ее нет, а исп. лист отдан ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Петр, добрый день.

НА мой взгляд Вампросто необходимо обжаловать решение суда. Чстной жалобы на резолютивную часть решения не бывает. А если я правильно поняла, то в Вашем случае в резолютивной части решения вообще не нашлось отражения взысканной в Вашу пользу заработной платы за время вынужденного пргула. А раз её нет в резолютивной части решения, считайте, что Вам в этм требованиии отказано. Следовательно - обжалование судебного постаовления в кассаионном порядке в Сенкт-Петербургский городской суд.

Порядок обжаловния, как я понимаю, Вам в суде разъяснили.

Спросить
Пожаловаться

Возможно еще вынесение дополнительного решения суда о его вступления в законную силу. НО здесь следует обратить внимание нашло ли свое отражение ваше исковое требование в решении суда и если нашло, то каким образом.

Если нужна будет помощь в опроеделении дальнйшей тактики - всегда рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном листе суд прописал - только немедленное восстановление на работе. В исполнительном листе сумма вынужденного прогула указана не была. В решении суда - сумма указана. Решение суда на руки я не получила, но исполнительный лист приставам отдала. Ответчик деньги не перечисляет уже 2 месяца. Как получить с ответчика деньги?

У меня 3 вопроса по взысканию алиментов:

Взыскиваются ли алименты с компенсации морального вреда?

2-ой вопрос: Суд восстановил меня в должности, как незаконно уволенного и выплатил зарплату за время вынужденного прогула. Я оплачивал услуги адвоката, которые выплатил мне ответчик. При этом ответчик удержал с этой суммы алименты, прав ли он?

3-вопрос: В период выплаты заработной платы за время вынужденного прогула, после востановления меня на работе, вошел период из 3-х месяцев, возникший до присуждения алиментов. Судья, применив ст. 211 ГПК постановила немедленно выплатить мне сумму зарплаты за период, который относится к доалиментному, указав в постановлении конкретные месяцы. Однако в последующем, выплачивая остальную сумму зарплаты, предприятие удержало алименты и с суммы, выплаченной ранее по постановлению судьи. Правы ли они?

СПАСИБО.

Решением районного суда меня восстановили на работе. Выдан исполнитель ней лист о восстановления меня на работе. Со стороны ответчика. Ни какого восстановления не последовало. Прошёл уже месяц. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Могу ли я подать исковое новое исковое заявление о взыскании вынужденного прогула. ?

Суд первой инстанции не удовлетворил мои исковые требования по восстановлению на работе. Я подал аппеляционную жалобу и Мосгорсуд восстановил меня на работе. После восстановления работодатель подал кассацию, которая всё оставила без изменений. Работодатель не выплатил мне сумму вынужденного прогула. Вопрос такой, обязан ли суд первой инстанции выдать мне на руки исполнительный лист по моему заявлению, имею ввиду когда дело вернётся с кассации. Или же не обязан так как скорее всего работодатель чтобы не выплачивать подаст в коллегию верховного суда?

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

Был суд о восстановлении на работе, возмещении вынужденного прогула и моральный ущерб. Выдали исполнительный лист о восстановлении на работе. Восстановили (но пришлось уволиться), выплатили вынужденный прогул. По решению суда ещё полагается моральный ущерб, но организация ещё не выплатила (решение суда от 09.02.2022). У меня на руках только решение суда. Какие мои дальнейшие действия?

Был предъявлен иск к фабрике о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Суд признал увольнение неправильным и с резолютивной части решения постановил взыскать с ответчика зарплату за вынужденный прогул. Допущены ли судом ошибки и как их можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В резолютивной части решения суда исполнению подлежит не только взыскания с лица денежной суммы, но и выполнить действие (расторгнуть договор аренды). Должны ли эти два условия (больше волнует действие-расторгнуть договор аренды) в исполнительный лист, чтобы он содержал требования, предъявляемые к ИЛ ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве. Или в исполнительном листе для приставов прописывают только резолютивную часть только в части взыскания денежных средств?

Сорокина предъявила к заводу иск о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Суд признал увольнение неправильным и с резолютивной части решения постановил взыскать с ответчика зарплату за вынужденный прогул. Какие ошибки допущены судом и как их можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение