Вопрос: как,куда и на что подавать жалобу, чтобы эту сумму выплатили как можно скорее, а то ходить с голым задом надоело.

• г. Санкт-Петербург

Ув.господа, 01.06 суд восстановил меня на работе, но в резолютивной части не выделил сумму зарплаты за 3 мес вынужденного прогула (который больше года), в исп. листе указали только восстановление в должности. Резолютивную часть на руки не дают. По ст.211 ГПК и сведениям в интернете взыскание зарплаты за эти 3 мес должно быть немедленно исполнено независимо от усмотрения суда.

Вопрос: как,куда и на что подавать жалобу, чтобы эту сумму выплатили как можно скорее, а то ходить с голым задом надоело. В суде сказали (помощник судьи) что резол. Часть оглашена и менятьяс не будет и сказали написать заявление на имя судьи (?) или председателя суда (?), я полагаю подать в горсуд частнуюжалобу на резолютивную часть, но у меня ее нет, а исп. лист отдан ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Петр, добрый день.

НА мой взгляд Вампросто необходимо обжаловать решение суда. Чстной жалобы на резолютивную часть решения не бывает. А если я правильно поняла, то в Вашем случае в резолютивной части решения вообще не нашлось отражения взысканной в Вашу пользу заработной платы за время вынужденного пргула. А раз её нет в резолютивной части решения, считайте, что Вам в этм требованиии отказано. Следовательно - обжалование судебного постаовления в кассаионном порядке в Сенкт-Петербургский городской суд.

Порядок обжаловния, как я понимаю, Вам в суде разъяснили.

Возможно еще вынесение дополнительного решения суда о его вступления в законную силу. НО здесь следует обратить внимание нашло ли свое отражение ваше исковое требование в решении суда и если нашло, то каким образом.

Если нужна будет помощь в опроеделении дальнйшей тактики - всегда рада помочь.