Необходимость пересмотра завещания в связи с подлежащим реновации домом

• г. Москва

Есть завещание на квартиру, но дом попадает под реновацию. Завещание было составлено в 2006 году. Нужно ли будет переделывать завещание на новый адрес?

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ в ЗАВЕЩАНИИ ЕСТЬ ФРАЗА " завещаю ВСЕ СВОЕ имущество оказавшиеся в собственности на момент сметри - то не надо переписывать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброе время суток. По общему правилу в завещании указывается формулировка что наследодатель всё имущество которое принадлежало ему на момент смерти завещает, то в этом случае переписывать завещание не потребуется.

Пока нет квартиры говорить рано. Но если будет новая квартира, новый адрес, то нужно будет переделывать. Если ранее только конкретная квартира завещалась, а не все имущество.

Добрый день, Юлия! В вашем случае необходимо менять завещание, если не хотите потерять права на эту или новую квартиру - надо указать фразу - ВСЕ ДВИЖИМОЕ И НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, в противном случае можете остаться без старой квартире по причине ее сноса, а на новую подаст заявление о вступлении в наследство племянник.