Как подтвердить членство в СНТ - копия членского билета без нотариального заверения достаточна?

• г. Москва

Доброго времени суток! Подаю в суд исковое заявление на Садовое некоммерческое товарищество, членом которого являюсь более 20 лет.

Достаточно ли приложить в подтверждение членства в СНТ копию членского билета не заверенного нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Да, к исковому заявлению вы можете предложить копии всех документов, подтверждающих обстоятельства на которых вы основывает свои требования, оригинал документов будете представлять в суде для сличения с копиями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, должно быть достаточно. В судебном заседании представите на обозрение подлинник членской книжки. А вот если ее у Вас нет тогда сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

К исковому заявлению Вы можете приложить не заверенную ксерокопию членского билета, но в суд на рассмотрение дела необходимо будет предоставить оригинал документа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Рустам! Нотариально заверять копию членского билета нет необходимости. К иску приложите простую ксерокопию. Главное - иметь оригинал при себе в суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

У нас сейчас садово-огородное товарищество (СОТ), при приведении в соответствие товарищества к законодательству Российской Федерации можем ли мы его переименовать в садовое некомерческое товарищество (СНТ) ?

Садовое товарищество подало на меня в суд о взыскании членских взносов, Но я никогда не писал заявления о включении меня в члены товарищества. Похоже они подделали и включили меня.

Как оспорить членство в садовом товариществе?

На СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) подано исковое заявление. Могут ли быть свидетелями члены товарищества?

Имеется свидетельство на земельный участок в садовом товариществе (СТ) от 1995 года.

С этого времени СТ преобразовалось в СНТ (садовое некоммерческое товарищество) и сменилась фамилия владельца.

Действительны ли документы на участок и что делать, чтобы внести изменения?

Необходимо составить исковое заявление в суд в связи с отказом УФМС прописать по фактическому месту проживания в СНТ (Садовое некомерческое товарищество) в Одинцово.

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

По новому закону Садовое некоммерческое товарищество (СНТ) не обязательно переводить в ТСН? Можно зарегистрировать Садоводческим товариществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток. Я являюсь членом СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество). Хочу выйти, так как надоели постоянное обирательство со стороны председателя (проведение через собрание все новых и новых целевых сборов). Хочу узнать минусы и плюсы для вышедших. Электричеством не пользуюсь (отключено), газа на участке нет. Спасибо заранее.

Добрый день! Хочу выйти из членов СНТ (Садовое Некоммерческое Товарищество), на какой закон ссылаться в заявлении? Председатель СНТ не хочет и разговаривать по этому поводу.

Я купила зем участок в документах написано Садовое некоммерческое товарищество. Правления товарищества просит оплачивать ежегодные взносы. Правомерны ли их действия по отношению ко мне. Свет и воду я оплачиваю регулярно, членом товарищества я не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение