Как подтвердить членство в СНТ - копия членского билета без нотариального заверения достаточна?

• г. Москва

Доброго времени суток! Подаю в суд исковое заявление на Садовое некоммерческое товарищество, членом которого являюсь более 20 лет.

Достаточно ли приложить в подтверждение членства в СНТ копию членского билета не заверенного нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Да, к исковому заявлению вы можете предложить копии всех документов, подтверждающих обстоятельства на которых вы основывает свои требования, оригинал документов будете представлять в суде для сличения с копиями.

Здравствуйте. Да, должно быть достаточно. В судебном заседании представите на обозрение подлинник членской книжки. А вот если ее у Вас нет тогда сложнее.

Добрый день.

К исковому заявлению Вы можете приложить не заверенную ксерокопию членского билета, но в суд на рассмотрение дела необходимо будет предоставить оригинал документа.

Добрый день, Рустам! Нотариально заверять копию членского билета нет необходимости. К иску приложите простую ксерокопию. Главное - иметь оригинал при себе в суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!