Возможность отказа от экспертизы отцовства - влияние на решение развода и алиментов

• г. Москва

В феврале 2011 г. расписались, в марте 2011 г. уже не жили вместе. На тот момент я была на 7 месяце беременности. В апреле обратилась в суд для развода с супругом и подала на алименты. На предварительном слушании мне в алиментах отказали, т.к. супруг подал заявление об отмене судебного приказа т.к. намерен оспаривать свое отцовство в отношении несовершеннолетнего сына Даниила. Могу ли яткозаться от экспертизы? Будет ли в этом случае вынесено решение о том, что супруг не является отцом?

Ответы на вопрос (4):

Как-то у вас закручено.

Если в судебном заседании БМ будет настаивать на генетической экспертизе, оспаривая отцовство, а вы откажетесь от проведения экспертизы, то судом будет принято решение, что БМ не является отцом ребенка.

Можете конечно это ваше право, только этим вы доказываете, что муж не отец вашего ребенка.

Ольга, Ваш отказ от экспертизы судом будет расценен так, что действительно Ваш супруг НЕ ЯВЛЯЕТСЯ отцом Вашего ребёнка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.