Возможность отказа от экспертизы отцовства - влияние на решение развода и алиментов

• г. Москва

В феврале 2011 г. расписались, в марте 2011 г. уже не жили вместе. На тот момент я была на 7 месяце беременности. В апреле обратилась в суд для развода с супругом и подала на алименты. На предварительном слушании мне в алиментах отказали, т.к. супруг подал заявление об отмене судебного приказа т.к. намерен оспаривать свое отцовство в отношении несовершеннолетнего сына Даниила. Могу ли яткозаться от экспертизы? Будет ли в этом случае вынесено решение о том, что супруг не является отцом?

Ответы на вопрос (4):

Как-то у вас закручено.

Если в судебном заседании БМ будет настаивать на генетической экспертизе, оспаривая отцовство, а вы откажетесь от проведения экспертизы, то судом будет принято решение, что БМ не является отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно это ваше право, только этим вы доказываете, что муж не отец вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Ваш отказ от экспертизы судом будет расценен так, что действительно Ваш супруг НЕ ЯВЛЯЕТСЯ отцом Вашего ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. В марте месяце я подала на алименты и в апреле месяце суд вынес решение. Бывший гражданский супруг в мае месяце подал на то, что не является отцом ребёнка. На данном суде, по семейным обстоятельствам я не могла присутствовать и суд вынес заочное решение в его пользу. А вопрос следующий. Должен ли он мне выплатить алименты за тот период, который тянулся от решения суда по алиментам, до решения о том, что он не отец? На протяжении этого времени (4 месяца), он мне так и не выплатил ни разу! А ведь отцом считался. Исполнительный лист был передан приставам. И вступил к исполнению. Судебного решения на отмену алиментов нет.

04 апреля 2011 г. в браке был рожден ребенок. 23 апреля 2011 г. я оформила свидетельство о рождении ребенка где в актовой записи указала супруга отцом ребенка. Супруг факт того, что он является биологическим отцом ребенка оспаривает в суде. При этом просит суд назначить судебно-генетическу экспертизу по установлению отцовства. В иске супруг просит аннулировать в актовой записи от 23 апреля 2011 г запись о нем как об отце ребенка. Вопрос: в случае моего отказа от проведения данной экспертизы будет ли установлено, что супруг не является отцом ребенка.

Так же я подала иск на взимание алиментов на мое содержание В случае если будет доказано, что он не отец данные алименты будут с него удерживаться? Какое время?

Иск об оспарении отцовства я удовлетворяю. В этом случае может супруг отозвать данный иск и оформить новый, где смысл будет, что он настаивает на экспертизе? В этом случае отказ от данной экспертизы будет удовлетворен? (предварительное слушание по делу алиментов и оспарения отцовства уже было).

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

В январе 2014 года подал на развод в суд. С женой есть несовершеннолетний ребенок 7 лет. Жена в бракоразводном процессе подала на алименты. Их назначили с 16 февраля 2014 года, когда было первое заседание. Я написал на отмену приказа ссылаясь на неразрешенность вопроса об месте проживания ребенка. Приказ отменили, но у меня успели снять алименты за один месяц. В июне нас развели. Я подал на оспаривание отцовства. Процесс длился полгода. После экспертизы ДНК, которая подтвердила отцовство, спустя ещё два месяца в феврале 2015, бывшая подала иск на алименты в Мировой суд, в котором просит взыскать алименты с февраля 2014 года, с того момента когда был отменен первый приказ о назначении алиментов. Имеет ли она на это право? И как можно это оспорить? Ведь алименты назначают со дня подачи иска?

Бывшая супруга подала заявление мировому судье. Судья вынесла Судебный приказ. Я подал заявление об отмене, оно было удовлетворено (не уверен, что я-биологический отец ребенка). Супруга подает иск в суд на алименты. Я подаю иск в суд об отмене отцовства с генетической экспертизой. В случае, если будет доказано, что это мой ребенок, то с какого момента с меня будут взыскивать алименты:

1) с момента подачи искового заявления матери о взыскании алиментов

2) с даты развода

3)с даты вынесения решения суда о взыскании алиментов.

Какой срок подачи заявления в суд на отмену судебного решения. Судебный приказ вынесен в марте 2015 г. Могу ли я сейчас подать заявление от отмене судебного приказа?

В ноябре 2011 г был вынесен приказ о взыскании алиментов. В феврале 2016 г бывший муж подал в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа на том основании, что он якобы узнал о решении суда в январе 2016 г. Но у приставов есть предоставленные им справки о зар. плате с 2011 г. Платить алименты начал с июля 2015 г. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2012 г. был вынесен судебный приказ об уплате алиментов. Бывший супруг подал встречное заявление об отмене суд. приказа. Приказ отменили. Сейчас подаю исковое заявление. С какого момента начислятся алименты? Будет ли произведен перерасчет с подачи моего первого заявления на алименты?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

У меня вопрос следующего хорактера. В марте месяце я подала на алименты и в апрели месяце суд вынес решение. Бывший гражданский супруг в мае месяце подал на то, что не является отцом ребёнка. На данном суде, по семейным обстоятельствам я не могла присутствовать и суд вынес заочное решение в его пользу. А вопрос следующий. Должен ли он мне выплатить алименты за тот срок, который тянулся от решения суда по алиментам, до решения о том, что он не отец? На протяжении этого времени он мне так и не выплатил ни разу! А ведь отцом считался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение