Какие риски и подводные камни при временной регистрации мамы подруги из Украины в Тульской области?

• г. Новомосковск

Подруга, прописанная и проживающая в Москве просит временно зарегистрировать свою маму, гражданку Украины, у меня (Тульская область). Говорит в Москве это заделать дорого и долго, на переферии легче. Якобы сейчас можно все заделать быстро, т.к.есть какая то поправка в законе. Чувствую подвох, не пойму в чем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае временная регистрация ни к чему вашу маму не обязывает. Дешевле, да! Но коммуналка может повыситься.

Екатерина, добрый день!

Временная регистрация не представляет угрозы, так как регистрация закончится по окончанию срока. Мотивы подруги можно гадать, может быть что угодно - от нежелания платить коммуналку, до проблем с приставами у мамы.

Всего Вам наилучшего!