Жители района столкнулись с проблемой неприятного запаха от птицефабрики - куда обращаться и как документировать случаи?

• г. Уфа

У нас в черте города стоит птицефабрика. Время от времени по всему району и в других начинает пахнуть пометом куринным. Куда писать коллективную жалобу, как фиксировать факт когда пахнет.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Коллективное обращение вам нужно написать в Роспотребнадзор или в прокуратуру, фиксировать факт вы можете самостоятельно путем составления акта и пригласить для этого представителя Роспотребнадзора и птицефабрики.

Можете обратиться с жалобой коллективной в Роспотребнадзор и прокуратуру для проведения проверки по данному факту Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вам день

Уважаемый Марат, в данном случае можете обратиться в местную администрацию, санэпиднадзор, а также в районную прокуратуру.

Здравствуйте! Если нарушаются санитарные нормы и правила, то подавайте коллективную жалобу в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру. Проведут проверку.

Нужно обратиться в Роспотребнадзор. Жалобы составляется в простой письменной форме, просто излагаете все обстоятельства дела, обязаны принять меры.

Добрый вечер.

Это обычные вопросы, связанные с благоустройством территории поселения и экологическими проблемами, которые решаются органами местного самоуправления, поэтому обращаться с жалобой нужно на имя главы администрации Вашего района.

Доброго времени суток!

Уважаемый Марат! Пишите коллективную жалобу в Роспотребнадзор а так же в санэпиднадзор. Всего хорошего Вам!