Оформление права собственности какие плюсы и минусы после оформления права.

Оформление права собственности какие плюсы и минусы после оформления права собственности на квартиру сколько можно тянуть с оформлением? После оформления начинается оплата налога? (что за налог, какая сумма? И как платит пенсионер?) спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога, переход права собственности на квартиру длится 10 рабочих дней с момента подачи соответствующих документов. Начисление налога начинается с момента перехода права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У матери-пенсионерки вторая квартира

как будет начисляться налог на вторую квартиру

какие тонкости.

ответы на вопрос:

В отношении второй квартиры никаких льгот не будет, закон предоставляет льготу только в отношении 1-й квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли Росреестр. Отказал в оформлении права собственности на квартиру на основании договора дарения от дарите мужа к жене. Квартира мужем приобретена до брака. После вступления в брак муж дарит квартиру жене на основании договора дарения. Росреестр. Отказал с слой на то, что сделка ничтожна на осн. ст 170 ГК рф.Предлагают заключить брачный договор по ст 49-42. Семейного кодекса. Росреестр. Тр. запрашивает так же документ подтверждающие изменение режима совместной собственности. Но квартира мужем до брака приобретена. Как правильно поступить чтобы пере оформить квартиру?

ответы на вопрос:

Они правы. Сделки между супругами оформляются в виде брачного Договора или Соглашения о разделе имущества, в котором личная собственность супруга может быть признана Вашей личной собственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира куплена до заключения брака, то муж имеет право подарить её жене.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть возможность вышлите письменный ответ для изучения на почту: yurist_moskvy@mail.ru

После изучения, постараемся дать предметный ответ.

Спасибо!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обжаловать отказ Росреестра, так как данное имущество не является совместно нажитым имуществом, и ваш муж имеет право подарить вам данную квартиру. Если нужна будет помощь обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приостановлено оформление прав собственности на квартиру. В росреестре объяснили, что строительная компания не передала какие то документы, управляющей компании, с нашей стороны все чисто, но как объяснили, что дом оконца не сдан. Ключи выдали, жильцы делают ремонт, а прописать ся не могут. А сейчас возникнут проблемы с дет. садами и школами, потому что должна быть регистрация.

ответы на вопрос:

Нормальная практика. Подавайте иск на компанию-продавца, если она еще не закрылась.

Хотя если ключи передали, акты подписали, то возможно, что шансы невелики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в суд с иском о признании права собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Председатель ЖСК не даёт справку о выплате пая, для оформления права собственности на квартиру, так как имеется задолженность по квартплате. Прав он, или нет?

ответы на вопрос:

Председатель ЖСК неправ. Пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Звоните Коломойскому - должен же он навести порядок на своей земле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Добрый день, ТАМАРА.

Прокуратура после нового 2016 года уже не поможет, так как её реорганизовали-укрупнили и лишили всех ранее имевшихся прав, кроме уголовных дел (и то только надзор). Вам нужно грамотно вначале устроить переписку с ЖСК, с прицелом на то, что придётся далее судиться, чтобы не потерять время на наивно-неправильную переписку. А для этого нужен грамотный, опытный юрист, желательно адвокат, если Вы понимаете разницу. Как говорится - почувствуйте разницу.

Считаю, что смогу Вам полностью помочь с оформлением необходимых документов даже в отдалённом режиме по Интернету, разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьезные намерения. Имею опыт в подобных делах.

Но поскольку с Вашего вопроса неясно много существенных обстоятельств, чтобы предоставить Вам качественный ответ и юридическую помощь, то обратитесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим "личной консультации» (для чего "кликните" соответствующую "кнопку" на сайте под фамилией), поскольку там есть возможность обмена файлами ("сканами" документов, текстовыми файлами), что позволит лучше качественнее и объемнее ответить на Ваш вопрос, уточнить его, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата, поскольку в даном режиме сайта юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Початку візьміть письмову відмову. Потім подавайте позов до суду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление права собственности на квартиру при покупке квартиры в новостройке на двух собственников.

ответы на вопрос:

Татьяна Николаевна!

Вы имеете в виду квартиру, приобретенную по договору участия в долевом строительстве? Или по договору купли-продажи? Поясните подробнее, 2 собственника супруги или нет (какие родственные связи)?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Год назад продала и купила квартиру в новостройке, есть все Документы, по ДУ, которое зарегистрировано, дом сдан все впорядке. Уезжала учиться заграницу и не могла оформить права собственности. Сейчас вернулась и хочу подать документы на регистрацию. К чему готовиться, есть ли штраф за позднее оформление документов?

ответы на вопрос:

Вам для начала нужно принять квартиру по акту приема-сдачи. Далее вам нужно в регистрирующем органе зарегистрировать право собственности. Госпошлина 2000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"Сейчас вернулась и хочу подать документы на регистрацию. К чему готовиться, есть ли штраф за позднее оформление документов?"

Нет не волнуйтесь, нет никакой штраф вам не грозит, оформляйте все спокойно, когда захотите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В период брака была приобретена квартира по ДУ в новостройке. ДУ был оформлен на обоих супругов. Чуть позже между супругами был заключен брачный договор, согласно которому все права на указанную квартиру (дом в тот момент еще не был достроен) переходили к жене. В настоящее время дом сдан и соответственно требуется государственная регистрация права собственности на квартиру. Представитель застройщика говорит о том, что поскольку изначально ДУ был оформлен на обоих супругов, то и права собственности будет выдаваться на 2-х. и наличие брачного договора тут роли не играет. Подскажите так ли это? И что в таком случае делать, чтобы право собственности было оформлено только на жену?

ответы на вопрос:

Алина, добрый день!

Два варианта.

1. Оформляйте собственность на двоих, затем супруг свою долю переоформит на Вас.

2. Переоформите ДУ на себе (это затратной), но надежнее.

3-й вариант.

Заключите предварительный договор на 1/2 долю супруга.

Для надежности.

И оформляйте смело собственность на двоих.

Полагаю, хороший вариант.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Росреестре, требуют Соглашение об изменении режима права собственности (на квартиру) при оформлении Свидетельства о гос регистрации права с мужа на меня. Что это?

ответы на вопрос:

Соглашение о разделе совместной собственности (п.2 ст. 38 СК РФ)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение