Имеют ли право "заставлять" голосовать тебя на выборах из своей выгоды за кого-либо, не учитывая собственного мнения?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте по закону нельзя заставить голосовать человека это дело сугубо добровольное Кроме того тем более в последний день и в день выборов запрещена всякое агитация.

Здравствуйте! Нет, этим нарушаются Ваши права. Вы вправе отказаться от участия в голосовании, либо сделать выбор в соответствии с собственными интересами.

Добрый день! Нет, не имеют право, поскольку в данном случае сам голосующий должен решить за кого он должен проголосовать и руководствоваться своим внутренним убеждением, поэтому тут это дело добровольное.

Естественно никто не имеет права заставлять вас голосовать за какого-либо кандидата на выборах. Вы имеете право принять самостоятельно решение.