Куда обратиться, если бывший муж уволился и призван на сборы в военкомате?

• г. Калининград

Бывший муж уволился с прежнего места работы. Об этом я узнаоа от ребенка. Так же узнала что он через военкомат призван на какие то сборы на неопределенный срок. Платят ему там или нет я не знаю, так же не знаю уведомили ли ССП с прежнего места работы. Подскажите куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (5):

В службу судебных приставов и обращайтесь. То,что он уволился не дает ему право не платить Вам алименты, ст.81 СК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Обращаться нужно к приставу, который ведёт ваше исполнительное производство. Он обязан обеспечить исполнение решения суда.

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и решать все возникшие вопросы с приставом, ведущим исполнительное производство.

Доброго вам времени суток. Вообще во время сборов обязаны возмещать средний заработок которое лицо зарабатывало до призыва. Удачи вам и всего наилучшего.

Семейный Кодекс РФ однозначно указывает, что отсутствие заработка и других доходов не снимает с родителя обязанности платить алименты на содержание своего ребенка. Если должник не имеет возможности предоставить справки о доходах, то задолженность ему рассчитывают по среднемесячной заработной плате по России (не менее 9000 в месяц в среднем в зависимости от региона) при ненадлежащем исполнении решения суда по оплате алиментов вы имеете право насчитать неустойку ст. 115 СК РФ, что существенно увеличит сумму задолженности.