Условия в психиатрическом стационаре в г. Чайковском (Пермский край) вызывают серьезные опасения - критическое состояние помещений, беспорядок и шум, неприемлемый уровень гигиены и п

• г. Чайковский

Психиатрический стационар в г. Чайковском (Пермский край).

Очень плохие условия:

Краска отходит от стен, штукатурка от потолка.

Стоит по 5 кроватей (палата около 30 кв.м).

Живут какие-то бездомные у них плееры с динамиком (у нескольких человек), кто-то сидит в палате, кто-то ходит по коридору у всех играет музыка через динамик, от этого неприятный шум, очень утомляет. Жалобы не помогают.

Санитары, медбрат курят в туалете.

Санитары орут, ругаются.

Вода на чай кипятится в оцинкованном ведре.

Чай и еда на химической воде.

Чтобы запивать таблетки наливают воду из-под крана.

Капуста с чёрными точками и рыба несвежая.

Суп разбавляют.

Очень плохое отопление, холодно.

Старые и грязные матрасы, с пролежнями.

Я знаю что всё это нарушение.

Как грамотно составить жалобу и куда ёё направить?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с жалобой лучше коллективной в адрес горздрав при администрации города, а также в Росздравнадзор с требованиями указанными выше.

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае вы можете написать департамент здравоохранения, а также в районную прокуратуру с жалобой.

Можно обратиться в прокуратуру с жалобой. Жалобу составьте в свободной форме, подробно изложить все обстоятельства дела. Будет проведена проверка.