Скажите, какие документы являются подтверждающими право собственности на квартиру? Спасибо!

• г. Москва

Скажите, какие документы являются подтверждающими право собственности на квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий! К числу правоустанавливающих документов относится договор, по которому у собственника образовалось право собственности(для приватизировавших квартиру-договор приватизации, для купивших-договор купли-продажи, для получивших в дар-договор дарения, для наследников- св-во о праве на наследство, для получивших в собственность по договору ренты-договор ренты) и св-во о регистрации права собственносчти, выданное органом юстиции, производящем регистрацию прав на недвижимость(в нём указано какой договор положен в основу регистрации прав собственности).

Как правило, речь идет о свидетельстве о праве собственности на квартиру, договоре, на основании которого возникло право собственности (купли-продажи, дарения, приватизации и т.п.). С уважением,