Скажите, какие документы являются подтверждающими право собственности на квартиру? Спасибо!

• г. Москва

Скажите, какие документы являются подтверждающими право собственности на квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий! К числу правоустанавливающих документов относится договор, по которому у собственника образовалось право собственности(для приватизировавших квартиру-договор приватизации, для купивших-договор купли-продажи, для получивших в дар-договор дарения, для наследников- св-во о праве на наследство, для получивших в собственность по договору ренты-договор ренты) и св-во о регистрации права собственносчти, выданное органом юстиции, производящем регистрацию прав на недвижимость(в нём указано какой договор положен в основу регистрации прав собственности).

Спросить
Пожаловаться

Как правило, речь идет о свидетельстве о праве собственности на квартиру, договоре, на основании которого возникло право собственности (купли-продажи, дарения, приватизации и т.п.). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли договор передачи квартиры в собственность 1992 года документом-основанием подтверждающим право собственности? Этот документ нужен для вступления в наследство.

Является ли решение суда о признании права собственности документом, подтверждающим право собственности на жилое помещение... Каким законом это регулируется? Спасибо.

Документом, подтвержающим мое право собственности на квариту в Москве, является договор купли-продажи от 1992 года. Куда я должен обратиться чтобы получить Свидетельство о праве собственности? Какие еще документы мне нкжжно собрать? Сколько это стоит?

Скажите, пожалуйста, какие документы являются подтверждающими родство между мной и сестрой моей бабушки, которая завещала мне квартиру?

Приватизирована квартира в 1992 году.

Имеется договор на передачу квартир в собственность граждан.

Является ли он в настоящее время юридическим документом подтверждающим право собственности?

Является ли регистрационное удостоверение о праве собственности на квартиру, выданное центром технической инвентаризации, документом, подтверждающим право собственности на квартиру?

Добавление к вопросу № 220645.

"Договор мены квартир" оформлен в марте 1999 года. Был произведен обмен трехкомнатной приватизированной квартиры на меньшую, но тоже приватизированную квартиру.

Является ли данный документ подтверждающим право собственности на квартиру, приобретенную в результате обмена?

Если нет, то какие необходимы документы для подтверждения собственности? И как их оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли свидетельство о праве на наследство документом подтверждающим право собственности? Спасибо.

Квартира в долевой собственности на троих (по 1/3 - на каждого. Является ли документ из БТИ о долевой собственностью документом, подтверждающим, что в квартире 3 собственника? Или надо еще какие - нибудь документы. Договор обмена на данную квартиру был оформлен в 1996 году.

Здраваствуйте, скажите пожалуйста, является ли домовая книга документом подтверждающим право собственности на квартиру, для временной регистрации иностранного гражаднина? В паспортном столе требуют документ подтверждающий право собственности. Квартира была приватизирована в 1994 года, и других документов о приватизации, кроме записи в домовой книге у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение