Выйдя замуж за молдаванина в Кишиневе и оказавшись в России, я потеряла с ним связь. Через два года, как узнать, являемся ли мы разведенными?

• г. Москва

Вышла замуж за молдаванина в Кишиневе, на следующий день улетела в Россию. Он по телефону со мной расстался и с тех пор след его простыл. На звонки не отвечает и так далее. Прошло уже два года, как выяснить, в разводе ли мы?

Ответы на вопрос (1):

Мая. Добрый день. Найдите адрес суда в Кишиневе, направьте туда исковое заявление о расторжении брака. Просите суд рассмотреть иск без Вашего участия.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Выписал с интернет магазина телефон, его прислали, но не той модели не того цвета на следующий день сломался зарядное и наушники, позвонили, по конкретному телефону они они сказали в течении трёх дней свяжутся прошла неделя, ничего на звонки они не отвечают, что делать?

Я оставила свой телефон в такси. Пропажу заметила лишь на следующий день. Таксист на звонки не отвечает, мой телефон выключен. Все документы и чек о покупке телефона имеются, могу ли я обратиться в полицию, чтоб его нашли?

Заказали мебель в магазине, по договору мебель должны были привезти в течении 31 рабочего дня. Этот срок уже прошёл. Оплатили полностью всю сумму. На звонки хозяйка магазина не отвечает. Когда приехали в этот магазин, там находилась другая девушка, которая обещала перезвонить на следующий день, но звонка так и не было. Мы приезжали ещё туда, но магазин был закрыт. На телефон хозяйка не отвечает или сбрасывает звонки. Что делать в данной ситуации?

Установили натяжной потолок в туалетл, на следующий день перестали работать светильники! Позвонила в фирму обещали сделать на следующий день, прошло уже 7 дней не отвечают на звонки! Что делать?

Могу ли я претендовать на получение вида на жительство РФ и затем гражданства по упрощенной схеме, как носитель русского языка, если моя бабушка родилась в 1932 году в Куйбышеве и прожила там больше 20 лет. Затем после учебы по распределению приехала работать в Кишинев, вышла замуж и до 1991 года жила в Кишиневе, МССР. Умерла в Кишиневе, в январе 1991, до распада СССР. Я родилась в абсолютно русскоязычной семье, родной язык у всех русский.

Сдала телефон по гарантии в сервис. По телефону мне отвечают что нет зап. частей на ваш телефон, потому что он китайский. Прошло уже 45 дней. На телефонные звонки мне грубят, когда я спрашиваю о возврате телефона или составлении акта. Подскажите куда мне обратится?

Произошла такая ситуация: У меня был сломан телефон и я отдала его своему знакомому, он обещал мне его починить и привести в определённый день. Телефон он мне так и не привёз, все время писал отмазки и обещал привезти в другой день. Прошло уже 2 недели и он меня заблокировал в контакте и не отвечает на звонки. Можно написать заявление о краже телефона? Переписка у меня имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж за молдованина.. ему сейчас надо ехать пересекать границу... могут ли у него возникнуть проблемы с возращением в россию.

Я выехала из России в срок, теперь хочу снова въехать в Россию из Украины, но прошло всего два месяца, как правильно это сделать замуж вышла в России.

На следующий день отнесла телефон обратно, с претензией на некач-ный товар, и просьбой вернуть деньги. Мне сменили ПО, вернули телефон. Я ничего подписывать не стала, написала вторую претензию. До сегодняшнего дня 11 января 2011 года - никаких новостей по моей второй претензии. Телефон снова не работает (снова попробовала его включать). Подскажите пожалуйста, что теперь делать? Хочу вернуть деньги с моральным ущербом, так как первый раз телефон был готов уже 28 числа, а я за ним сама приехала и позвонила только через месяц, если бы я не позвонила сама - думаю мне и не звонили бы. по телефону откровенно разговаривать со мной не хотят, отвечают уклончиво. Сейчас с написания мной второй претензии прошло 3 недели. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение