Задержка выплаты выходного пособия после сокращения - когда можно ожидать и куда обратиться в случае проблем

• г. Ижевск

Меня 18 июня сократили по оргштатным мероприятиям. Выходное пособие за второй месяц должны были выплатить после 18 августа. Так и не выплатили. Заявление на выплату писала необходимые документы прилагала. На бирже стою. Как долго имеют право задерживать выплату? Куда можно обратиться в случаю невыплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можете для начала подать жалобу в трудовую инспекцию. Если ничего не измениться, тогда придётся обращаться с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего.