Необходимость предъявления претензии перед выпиской бывшего члена семьи через суд

• г. Санкт-Петербург

Для того чтобы выписать бывшего члена семьи через суд-обязательно ли перед этим подать потенциальному ответчику претензию или можно сразу подавать иск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае законодательство не требует писать претензию, Вы можете сразу обратиться в суд с исковым заявлением, это по Вашему желанию может быть направлена претензия.

Здравствуйте! В данном случае полагаю претензий уже было достаточно, Поэтому можете сразу подавать иск. Удачи Вам и всего самого доброго.

В даннмо случае не предусмотрено, что обязательно нужен претензионный порядок. Можно сразу иск в суд подавать. Соглсно ст.131,132 ГПК РФ. Удачи Вам.

Добрый вечер, Алексей

Обязательный досудебный порядок урегулирования спора по таким искам законодательством не установлен

Можно сразу подавать исковое заявление в суд.