Валентина
Валентина г. Нижний Новгород 10.09.2017, 20:37

В какие сроки может обжалован решение мирового судьи.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 10.09.2017, 20:39

Решение суда можно обжаловать в течение одного месяца. Для этого необходимо составить и подать в суд апелляционную жалобу на решение.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 10.09.2017, 20:48

ГПК РФ установил срок для обжалования в течение 30 дней, именно в этот период времени Вы можете подать апелляционную жалобу.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 10.09.2017, 21:05

• Здравствуйте,

Решение мирового судьи вступает в силу через месяц и в этот период вы можете написать апелляционную жалобу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Россинская Я. А. юрист Россинская Я. А. 10.09.2017, 21:23

Согласно ст.323 УПК, 1. Приговор мирового судьи может быть обжалован сторонами в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке, установленном статьями 389.1 и 389.3 настоящего Кодекса.

Согласно ст.321 ГПК, 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 10.09.2017, 23:34

В данном случае можете по данному обстоятельству обжаловать в течение одного месяца. В соответствии с законодательством российской федерации.

Валентина
Валентина г. Нижний Новгород 10.09.2017, 21:02

Мировой судья указал срок обжалования 10 суток как быть.

Мировой судья указал срок обжалования 10 суток как быть.

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 10.09.2017, 21:04

Так а что у Вас за дело, Вы не указали, если гражданское то 30 дней, если административное дело, и было именно постановление, то 10 дней.

Просто Вы в вопросе указали РЕШЕНИЕ, решение выноситься по гражданским спорам. По административным ПОСТАНОВЛЕНИЕ выносится. Вам нужно уточнить этот нюанс.

Либо если уголовное дело было, то это ПРИГОВОР, и тоже 10 дней на обжалование.

Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 10.09.2017, 21:05

Валентина, если речь об административном правонарушении, то срок обжалования действительно составляет десять дней с момента получения или вручения вам копии постановления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 10.09.2017, 21:06

• Здравствуйте, Если у вас административное производство, тогда вы должны обжаловать постановление, это совсем другие вещи и у вас действительно всего 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 10.09.2017, 21:07

А какое у Вас дело? Административное? Уголовное? Гражданское? Если вынесено решение по гражданскому делу, то решение может быть обжаловано в течение месяца.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 10.09.2017, 21:18

Может вы имеете ввиду судебный приказ, если так, то в течение десяти дней со дня получения приказа вы имеете право представить возражения относительно его исполнения. Однако данная процедура не является обжалованием, вам следует уточнить свой вопрос.

Матвеева К.Б. юрист Матвеева К.Б. 10.09.2017, 21:39

Это значит, что был вынесен судебный приказ, который должен быть обжалован в течение 10 дней. Данный срок можно восстановить, если подать ходатайство о восстановлении срока.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 10.09.2017, 23:34

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

Похожие вопросы
Ангелина
Ангелина г. Нальчик 18.10.2013, 16:02

Куда и в какой срок можно обжаловать решение мирового судьи о взыскании алиментов на ребенка и бывшую супругу? Я являюсь истцом.

ответы юристов
Коляда Г.В. юрист Коляда Г.В. 18.10.2013, 16:04

вам надо обратится в Нальчикский городской суд.

Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 16.03.2020, 14:22

Как, где и в какие сроки обжаловать решение мирового судьи?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 16.03.2020, 14:25

Смотря какое решение и по какому делу вынес мировой суд.

С уважением.

Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 16.03.2020, 14:43

Наталья, если это решение мирового суда, то обжаловать можно в районном путем подачи апелляционной жалобы.

Грудкин Б.В. адвокат Грудкин Б.В. 16.03.2020, 14:48

Решение мирового судьи (кроме судебного приказа) обжалуется путем подачи апелляционной жалобы в районный суд через мирового судью, вынесшего решение.

Сроки зависят от вида производства (гражданское, уголовное или дело об административном правонарушении).

Судебный приказ, вынесенный мировым судьей, отменяется путем подачи мировому судье возражений относительно его исполнения в 10-дневный срок со дня получения Вами копии судебного приказа.

Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 20.03.2020, 14:03

Решение мирового судьи по гражданскому делу, можно ли отменить?

Решение мирового судьи по гражданскому делу, можно ли отменить? (если на первых двух заседаниях ответчик присутствовал, третье перенесено в связи с болезнью, а про четвертое не знал, где и было вынесено решение. Считается ли это заочным решением? Нужно ли от судьи требовать мотивированное решение. И как и куда все это обжаловать.

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 20.03.2020, 14:05

Подаёте апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью, который выносил решение. Читайте ГПК РФ, либо обратитесь к юристу для помощи в составлении апелляции.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 20.03.2020, 14:06

Заочное решение суд выносить не будет. Отменить решение нельзя. Только обжаловать в вышестоящий суд, в течение 1 месяца с даты вынесения решения в мотивированной форме.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Титова Ю. С. юрист Титова Ю. С. 20.03.2020, 14:12

Вам нужно получить решение в котором будет указано в каком порядке оно вынесено.

Решение можно обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. На сайте мирового суда можно посмотреть реквизиты этого суда.

Заявление об отмене заочного решения подается в суд в котором было вынесено решение в течение семи дней со дня вручения копии.

Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 20.03.2020, 14:19

После получения решения суда, вы можете его обжаловать путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд через суд, вынесший решение. Советую вам обратиться за помощью к юристу. У вас есть один шанс, который вы можете использовать.

Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 20.03.2020, 16:16

Вообще то порядок обжалования указан в самом решении. Для начала получите его в канцелярии мирового суда.

Татьяна
Татьяна г. Москва 23.07.2015, 15:55

За какое время я могу обжаловать решение мирового судьи и входят ли выходные и праздничные дни в этот срок.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 23.07.2015, 15:57

По гражданскому делу срок для обжалования 30 календарных дней со дня вынесения решения в окончательной форме.

Володина А.В. адвокат Володина А.В. 23.07.2015, 15:59

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Ивашин А.Г. юрист Ивашин А.Г. 23.07.2015, 16:02

Согласно ст. 107 ГПК РФ, отсчет 30-дневного срока для подачи апелляционной жалобы, нужно исчислять со следующего дня после принятия мировым судьей решения в окончательной форме. Если окончание срока подачи приходится на выходной или праздничный день, то окончание срока считается следующий за ними рабочий день А срок подачи апелляционной жалобы определён 30 днями и туда входят все дни. Нужна помощь, обращайтесь. Пишите в Личку. Удачи.

Анна
Анна г. Севастополь 21.05.2016, 15:09

Можно ли обжаловать решение мирового судьи и в какой срок.

ответы юристов
Кашенцева С. В. юрист Кашенцева С. В. 21.05.2016, 15:09

Да. В течение 10 дней можете отменить решение.

Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 21.05.2016, 15:10

Можете обжаловать в районный суд в течение месяца обычное решение, в течение 7-ми дней заочное решение (подав заявление на отмену сначала в мировой суд) и отменить приказ написав возражение в районный суд в течение 10 дней.

Федорченко А.А. юрист Федорченко А.А. 21.05.2016, 18:27

Да, возможно обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение