Сегодня весь вечер нас топило из унитаза и ванной комнаты.

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Мы живем на 1 этаже. Сегодня весь вечер нас топило из унитаза и ванной комнаты. Аварийная служба ехала к нам 3 с половиной часа. Извините... дерьмом затоплена вся наша и соседская квартира. Что в этой ситуации делать?

Аналогичная ситуация у нас была год назад. Тогда ЖЭК отказался даже от замены линолеума.

Что мы можем сделать? Обязаны ли они нам возмещать ущерб?

Квартира приватизирована.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Установление лица обязанного возмещать ущрб и размер этого ущерба могут быть определены только в суде. Непонятно, почему Вы в прошлый раз не обратились с иском. Рекомендую произвести оценку ущерба с привлечением фирмы, имеющей гослицензию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мы живем в комунальной кваритре, кваритира трех комнатная, две из комнат занимает наша семья одну соседи. Наши комнаты не приватизированы, а соседская да.Соседи решили продать комнату. По закону я слышала что они в первую очередь обязаны предложить эту комнату нам. Права ли я?И что я могу сделать если такого предложения не поступит, а комната будет продана? Спасибо за ответ!

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Скажите пожалуйста что нам делать и куда обратиться чтобы нам выплатили ущерб на имущество? У нас в квартире уже 2 недели бурлила вода в ванной и поднималась вода из унитаза. Я вызывала сантехников, они пришли, сказали что пробили. После этого ничего не прошло и все тоже самое продолжалось, я вызвала опять. Они пришли и сказали что пробьют через выходные общий стояк. И что дома никто не нужен. В тот день когда должны были пробивать вечером когда приехала домой у меня вся квартира была затоплина. Из унитаза и ванной все текло. У нас вся мебель была в воде и вздулись все двери и линолеум. В квартире одни помои! Помогите пожалуйста. Спасибо.

Произошла довольно таки не хорошая ситуация. В квартире произошла авария сорвало кран. Была затоплена квартира этажом ниже, так как хозяев не было дома. Кто в этой ситуации должен возмещать ущерб.

Когда нас не было дома поступил звонок из аварийной службы, сказали что топим на 2 этажа вниз. Мы приехали в течении 15 минут. Открыли дверь, в итоге в ванной у нас сухо! Аварийная служба сказала что якобы виновата наша стиральная машина в которой мы не перекрыли кран (машина не была включена в розетку). И причём ещё сломали нам шланг от стиральной машины. Затопило соседей под нами на 2 этажа, и на втором этаже по другому стояку и даже на первом по другому стояку. Наше предположение что прорвало трубу между перекрытий. Кто виноват и должен возмещать ущерб? Как вести себя в данной ситуации?

Ситуация такова, течет стояк в перекрытии, сосед отказывается предоставлять доступ. Что мне делать в этой ситуации, сегодня вода сочиться, а завтра может и прорвать. Обращались и в ЖЭК и в городскую аварийную службу. Аварийная служба отключает стояк, ЖЭК включает. Какие мои действия?

Проживаем на втором этаже. Через канализационную трубу затопило нашу кухню и квартиру на первом этаже. Аварийная служба обнаружила засор из пищевых отходов в части трубы, которая идет в подвал. После прочистки засор был устранен. ЖЭК не хочет признавать вину в том, что они во время не прочистили подвальные трубы, а соответственно и погашать причененный ущерб. Из ущерба я им вменяю только замену линолеума, так как он совершенно новый, 2 недели как положили. Какие действия нужно мне предпринять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C наступающим Новым годом! У меня в квартире прорвало трубу в ванной комнате, и соответственно залило нижележащие квартиры, слава богу живу на 3 этаже. Мы с женой были на работе. Сосед пытался дозвониться в ЖЭК, чтобы перекрыть воду, но слесаря не оказалось, аварийная служба города выехать отказаласьОбязан ли я возмещать убытки, понесенные соседями.

Нашу квартиру заливает, не сильно, но постоянно-протекает стояк. Он проходит за стеной квартиры. Протечка находится выше - в квартире над нами. Два года назад была аналогичная ситуация. Тогда спец-ты из ДЭЗа все отремонтировали, ломали стену в квартире над нами.

Сейчас владелец квартиры никого в квартиру не пускает, стену он уже заделал. Его квартира приватизирована. В ДЭЗе нам сказали, что ничего сделать с этим не могут, нужно договариваться с собственником, а он на контакт не идет.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Ситуация такая прорвало стояк общего пользования у соседей на 5 этаже так что топило вплоть до 3 этажа, рэу отказывается менять полностью стояк (заменили только часть трубы с 5 на 4 этаж) штукатурка на потолке отвалилась от напора воды. Рэу утверждает что за замену стояка (с 4 на 3 этаж) нужно платить дополнительно и возмещать ущерб отказывается. Как можно повлиять на эту ситуацию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение