Авария с смертельным исходом - дело закрыто из-за отсутствия доказательств водителя

• г. Саратов

Произошло дтп со смертельным исходом одного из участников дтп кто был водитель не известно после опроса второго участника который ни чего не помнит из за сильного сотресения и шока 1,2 степенини пришло постановление следователя об отказе уголовного дела по причине отсутствие состава приступления. При этом в нем пишется что не исполнена ни одна из ранее назначенных экспертиз! И пишут что на этом этапе проверки достоверности не установлено кто находился за рулём автомобиля в связи с чем основания для уголовного последования обоих лиц не имеется таким образом пишут они в ихних действиях как возможных водителей отсутствует признак состава приступления! Почему пришло такое постановление что без проверок без всего закрыли дело по решению следователя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует обжаловать указанное постановление в судебном порядке в соответствии со статьей 125 УПК РФ, поскольку проверка произведена неполностью.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Обстоятельство ДТП один жив с тяжолыми травмами другой сканчался на месте оба вылетели в одно окно кто упровлял транспортным средством неизвесно свидетели и семка камер отсутствует! Следователь выносит постановление об отказе в уголовном деле из за отсутствия состава преступления при этом сказано что ранее назначенных суд экспертиз нет освидетельствования участников не вобщем больше ни чего нет. я думаю что только на одних основаниях за отсутствием состава не мог он отказать в уголовном деле осознавая то что жалоба будет по-любому! Значет он должен хотя бы для себя быть чем то ещё подкреплён?почему же следователь всё-таки вынес такое решение?

, в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления, одиному из участников ДТП был причинен вред средней тяжести и сильно поврежден автомобиль, какие его дальнейшие действия.

Добрый день!16.07.2017 произошло ДТП со смертельным исходом. В машине находились двое молодых парней предположительно оба были в алкогольном опьянении. Один из парней погиб. При ударе оба вылетели в пассажирскую дверь. Второй парень который остался жив ничего не помнит. Кто находился за рулем тоже не известно. Были назначены судебные экспертизы для установления водителя. Прошел месяц. Матери погибшего парня пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, так как не выяснилось кто был за рулем и ни одна экспертиза на данный момент не готова. Помогите разобраться, есть ли какой-то регламентируемый срок для проведения экспертиз.

Прохожу обвиняемым по угол делу. Дело у следователя. При составлении протокола осмотра предметов (видеозапись) стало известно что я по сути не причастен и в моих действиях отсутствует состав преступления. Но следователь бездействует. Какие действия можно предпринять. Писать ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в отношении меня за отсутствием состава преступления? И что делать в случае отказа?

Постановлением дознавателя ОГИБДД отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления по факту ДТП с участием водителя Л. и пешехода Д, в результате чего пешеходу был причинён лёгкий вред здоровью. При этом виновником ДТП признан водитель. Он подал жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но постановлением РАЙОНОГО СУДА ЖАЛОБА БЫЛА ОСТАВЛЕНА БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. в постановлении суда водитель так же признавался виновным. Соответстует ли постановление дознавателя и судьи требованиям УПК России?

Было ДТП со смертельным исходом. Следователем была назначена судебная автотехническая экспертиза. Выводы эксперта - у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП. На основании экспертизы, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В экспертизе допущены ошибки, было проведено предварительное рецензирование. Как правильно отменить постановление следователя? Обращался к юристу, ответ был никак, т.к. проведенную экспертизу отменить нельзя.

Куда обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела при дтп со смертельным исходом? Следователь вынес Постановление 23.12.2016, о чем не сообщил. На данный момент говорит, что дело находится в прокуратуре на проверке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП со смертельным исходом расследовал следователь, который отказал в открытие уголовного дела. Подали жалобу в суд и дело отправили на доп. проверку. Сказали вероятнее всего материал дело попадет к этому же следователю. Имеем ли права мы сменить следователя?

2 года назад водитель маршрутки сбил пешехода, который, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, буквально вывалился под колеса автомобиля. Изучив обстоятельства дела, следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях водителя. Теперь родственники погибшего подают иск о компенсации морального вреда, ответчиком указывают владельца ТС, который за рулем не был. Фактически маршрутное такси находилось в аренде у организации-перевозчика, о чем имеется договор. Скажите, пожалуйста, кто в таком случае будет возмещать моральный вред?

ДТП со смертельным исходом. Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении умершего водителя за отсутствием состава преступления. Следовательно вина не установлена. Вторая сторона подала иск к страховой и к собственнику второго авто. Если виновник не установлен как они могут взыскивать? Можно ли в суде сказать чтоб установили обоюдку, т.к. истец до ДТП сломался на дороге и не выставил аварийный знак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение