Жизнь с насильником и опасным отцом - Моя борьба за безопасность и защиту ребенка

• г. Москва

Встречалась с молодым человеком, показался очень хорошим, забеременела. Потом начала узнавать о нем ужасные вещи, он залазил в долги, не работал, употреблял наркотики, алкоголь. Все это время кормил его и меня, мой брат. Я родила, его не стала записывать как отца. Он уехал после рождения сына уехал к друзьям, видно его не было 3 месяца. Не звонил не писал, не приезжал. В сентябре вернулся как ни в чем не бывало. Я сглупила, пожелтела его. Простила. На работу он так и не устроился. Жила в мучениях. Старалась не приходить домой, не находится с ним рядом. В декабре мы поехали к нему и его другу, он находился в состояние алкогольного опьянения, у нас вышла с ним ссора, после чего я собралась уезжать, а он нас догнал, вытащил ребёнка из коляски, я хотела забрать сына из его рук, а в ответ я получила три удара в голову, и улетела в машину. Я не выдержала и выставила его за дверь. И ещё он избивал мою соседку по квартире 3 раза. Издевался над кошками, одной даже клык сломал. Прошло 8 месяцев, он затребовал свидание с ребёнком. Я отказала ему в этом, так как боюсь за себя и своего ребёнка. Могу я получить запрет на приближение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то соответственно прав на общения с ребенком он не имеет. По факту побоев может подать заявление в полицию.

Если давление на Вас, грубое отношение повторится, обращайтесь в полицию с заявлением, фиксируйте все случаи неадекватного поведения отца ребёнка. Никаких прав на общение с ребенком он не имеет, пока не установлено отцовство.