Порядок выхода из гражданства в Армении и связь с гражданством Российской Федерации - вопрос и ответы

• г. Владивосток

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по теме гражданство: порядок выхода из гражданства в Армении, где можно найти закон этой страны о гражданстве, а также теряется ли автоматически гражданство Армении при приобретении гражданства Российской Федерации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о выходе из гражданства Армении законодательством РФ не регулируется: для приобретения российского гражданства Вам необходимо представить в ОВИР документ о том, что Вы ОБРАТИЛИСЬ в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства. Поэтому ответ на интересующий Вас вопрос нужно искать у специалистов по законодательству Армении, коих на этом сайте, насколько я знаю, нет.