Как получить гражданство РФ для гражданки Украины, родившей ребенка в России и проживающей на его территории?

• г. Махачкала

Здравствуйте! Вопрос такой. Гражданка Украины родила ребенка в России в 2010 году.. был выдан вид на жительство. Позже данный документ был утерян из документов только свидетельство о рождении. Ребенок проживает на територии РФ может ли мать ребенка получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Какое гражданство матери, если мать и ребенок в настоящее время проживают в РФ незаконно? ВНЖ выдается на пять лет и судя по изложенному в вопросе не продлевалось. Оба должны покинуть РФ не дожидаясь привлечения к административной ответственности и депортации.

Доброго вам времени суток. Судя по всему мать и ребенок находятся на территории Российской Федерации не законно, потому что срок ВНЖ уже вышел (5 лет).

Удачи вам и всего наилучшего.