Какова максимальная продолжительность рабочего времени врача?

• г. Москва

Какова максимальная продолжительность рабочего времени от начала работы до перерыва на обед?

Ответы на вопрос (3):

Это определяется локальными актами организации. Изучайте свой трудовой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ТК РФ не регламентирует максимальную продолжительность рабочего времени до обеда. Ст. 108 ТК РФ гласит, что в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

НО, например, Приказ Минтранса России от 20.08.2004 N 15 (ред. от 05.06.2017) "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей" содержит положение о том, что водителям автобусов, работающим на регулярных городских, пригородных автобусных маршрутах, с их согласия рабочий день может быть разделен на две части. Перерыв между двумя частями рабочего дня устанавливается не позже чем через пять часов после начала работы.

Поэтому, для точного решения необходимо знать вашу профессию. Возможно, по вашей профессии так же существуют приказы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Какова продолжительность рабочего времени и продолжительность перерыва на обогрев при работе в угольной шахте при минусовой температуре в шахте-2

Является ли суммированное количество рабочих часов, превышающих нормальную продолжительность рабочего времени за учетный период, сверхурочной работой?

Имеет ли работадатель позвонить или пригласить подойти до начала рабочего времени? Могу ли я не брать телефонные звонки до начала работы, в обед, и после работы? Работа с 8.00-17.00,перерыв 12.00-1300.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РАботаю оператором кулл центра. Установлен посменный график работы 2/2 с 10.00-22.00. Какой продолжительности должен быть перерыв на обед, перерывы на отдых, через какой промежуток времени они должны предоставляться, и каким в каком количестве отработанных часов должна закрываться рабочая смена в табеле учета рабочего времени?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Работодатель в трудовом договоре прописал, что "5.1.Продолжительность ежедневной работы устанавливается с 8:00 до 21:00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 12.40 часов.

5.2. Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью: 10 календарных дней. Дополнительный отпуск: 5 календарных дней."

3.3.9. Привлекать Работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной в п. 5 Договора."

При этом берёт меня на 0.5 ставки с окладом 6065 руб. Исполнительным директором.

Законно ли это?

Работодатель перевел с 1,0 ставки на 0,5.Установили режим работы. Продолжительность рабочегго времени 4 часа, с 08 ч.00 до 13 ч.15 мин. перерыв для отдыха и питания 45 минут. В период с 12.00 до 12.45,Зачем при ставке 0,5 еще и обед. Выйти после обеда на 30 минут работы. Абсурд. Могу ли я отказаться от обеденного перерыва. И вообще положен ли обеденный перерыв при 0,5 ставки? Работаю рабочим по обслуживанию здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение