Оплата питания в школе - какие поправки в законе относятся к родителям с пятерыми детьми в Брянской области?

• г. Новозыбков

У меня 5 детей проживаем мы в Брянской области, в школе я оплачиваю питание на ровне со всеми иначе моего ребенка не кормят, говорят мне, что есть поправки в законе о том, что родители должны оплачивать часть, можно пожалуйста узнать, что это за поправки, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Инна, Вас обманывают. Для всех многодетных семей предусмотрена льгота в части бесплатного питания, предусмотрена Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". Этот указ предписывает региональные органы власти разработать свои нормативные акты и обеспечить многодетные семьи следующими льготами:

б) установить для многодетных семей:

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся

общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет

средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и

других внебюджетных отчислений.[/quote]

Таким образом, льготы многодетным устанавливаются региональными нормативными актами, но в этой части они обязаны соблюсти Указ президента. Регионального акта я Вам подсказать не могу, т.к. их великое множество, нужна конкретно Ваша область/край, а они не всегда есть в общем доступе, это вы можете уточнить в комитете образования или комитете поддержки семей и семейной политике. Жалуйтесь в прокуратуру на действия школы. Удачи Вам.