Сколько потребуется времени чтоб взять решение суда из архива и в какие сроки суд должен отправить письмо заявителю с решением.

• г. Киев

Сколько потребуется времени чтоб взять решение суда из архива и в какие сроки суд должен отправить письмо заявителю с решением.

Ответы на вопрос (2):

Доброй вам ночи

Уважаемая Антонина Ивановна, с момент вступления в законную силу решения суда, в течение трех дней вам должны отправить решение. Однако, сколько будет идти письмо вам никто не скажет.

Здраствуйте!

Статья 214. Высылка копий решения суда

Если Вы не присутствовали в судебном заседании, то копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. (ст.214 ГПК РФ).

Выдача из архива:

13.9. Выдача копий документов из судебного дела, находящегося в архиве суда, лицам, участвующим в деле, производится по их письменному заявлению с разрешения судьи, в производстве которого находилось дело, или председателя суда (его заместителя). Выдача таких копий из судебного дела специалистом архива иным лицам и организациям производится по письменному запросу или заявлению на основании резолюции председателя суда (его заместителя).

Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником архива суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.

Всего доброго!