Не могу получить разрешение органов опеки в г. Кургане на использование денег счета дочери для ипотеки квартиры в г. Москва

• г. Курган

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я продала квартиру в г. Кургане и органы опеки обязали меня положить 250 тыс р. на счет моей 8 летней дочери. Сейчас я докупаю квартиру через ипотеку (ДДУ) в г. Москва (сдача 1 ноября 2017 г.) оформляю ипотеку на себя и хочу использовать эти 250 тыс р. на счету моей дочери на первоначальный взнос. Но так как квартира находится в Московской области г. Балашиха, то органы опеки г. Кургана разрешение на использование мне не дают и говорят, что я должна получить разрешение в органах опеки г. Москва. Правильно ли это? если я прописана вместе с дочерью в Кургане? Я готова предоставить долю ей в этой квартире, но прописываться в Москве у меня нет необходимости, потому что эта квартира для моего старшего сына. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в опеку за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.