Не могу получить разрешение органов опеки в г. Кургане на использование денег счета дочери для ипотеки квартиры в г. Москва

• г. Курган

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я продала квартиру в г. Кургане и органы опеки обязали меня положить 250 тыс р. на счет моей 8 летней дочери. Сейчас я докупаю квартиру через ипотеку (ДДУ) в г. Москва (сдача 1 ноября 2017 г.) оформляю ипотеку на себя и хочу использовать эти 250 тыс р. на счету моей дочери на первоначальный взнос. Но так как квартира находится в Московской области г. Балашиха, то органы опеки г. Кургана разрешение на использование мне не дают и говорят, что я должна получить разрешение в органах опеки г. Москва. Правильно ли это? если я прописана вместе с дочерью в Кургане? Я готова предоставить долю ей в этой квартире, но прописываться в Москве у меня нет необходимости, потому что эта квартира для моего старшего сына. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в опеку за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали недвижимости с долей ребенка, по разрешению органов опеки и положили долю на счёт. Сейчас мне одобрили ипотеку на первичку в новостройке, сдача будет во 2 квартале 2023 года, на данном этапе идут отделочные работы. На первоначальный взнос я хотела добавить долю ребенка. Застройщик предоставит долю ребенку в квартире, всё прописано в договоре. Могут ли органы опеки отказать на добавление детской доли (денежные средства на счету) на первоначальный взнос ипотеки?

Недвижимость продали в селе, квартиру берём в ипотеку в Москве.

Спасибо!

Продали в подмосковье квартиру и купили в Москве в ипотеку, созаемщики я и жена. От продажи квартиры в Подмосковье большая часть денег пошла на первоначальный в Москве, по 300 тысяч положили на счета двух детей, это было прописано в распоряжении органов опеки. Так как квартира в Подмосковье покупалась частично за маткапитал. Сейчас хочу 600 тысяч со счетов детей зачесть в московской ипотеке. В опеке Москвы сказали, что это невозможно. Но опека в подмосковье мне тоже говорила такое же когда я просил распоряжение на продажу предыдущей квартиры. Разрешено ли по закону использовать для погашения ипотеки деньги со счетов дете?

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Есть квартира, купленная в ипотеку с использованием материнского капитала. Скоро ипотека заканчивается, и надо а) закрыть ипотеку, получить закладную у банка б) выделить доли детям в) как-то продать эту квартиру (писать заявление в опеку? Положить доли детей на спецсчет? Подробности не знаю) г) использовать эти деньги как первоначальный взнос на покупку квартиры в другом городе

Как это правильно сделать?

Мы фактически проживаем в Москве, имеем временную регистрацию в Московской области, постоянная регистрация в другом регионе. В своем регионе мы продали квартиру по разрешению органов опеки с условием положить деньги от доли несовершеннолетних детей на счета в банке. Хотим купить квартиру в Москве по ипотеке.

1. В какие органы опеки надо обращаться, чтобы получить разрешение на снятие денег со счетов детей для покупки квартиры в Москве? В Московской области говорят, что по временной регистрации ничего не выдают, правомерно ли это?

2. Надо ли, чтобы дети были собственниками покупаемой квартиры, или можно дать обязательство в органы опеки о наделении их правами собственности после выплаты ипотеки?

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Мой муж собственник 1/3 квартиры, так же в этой квартире прописана я и наш несовершеннолетний сын, собственности в этой квартире у нас нет. Муж продает остальным собственникам свою долю, покупатели берут ипотекк и просят нас предоставить разрешение органов опеки на продажу квартиры, но опека такого рпзрешения не дает. Мы для себя бкдем покупать квартиру также в ипотеку, а прописать ребенка в квартиру с обременением нельзя, так сказали в опеке. Как помтупить в этом случае? Ведь каждая вторая молодая семья берет ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официальный брак. Один ребенок. Квартира в ипотеке. Совместная бездолевая собственность. Ребенок не является собственником в этой квартире. Стоимость квартиры 3 550, 950 тыс это ипотека. 2 600 это первоначальный взнос, деньги эти оформлены дарственной от его отца. Если нашу ипотеку будет выплачивать свекровь переводя деньги безналом со своего счета на счет ипотеки есть ли риски что нам придется ей эти деньги возвращать или она может стать собственником потому что оплачивала ипотеку.

Моя несовершеннолетняя дочь получила от моего дяди по завещанию 1/2 долю в квартире, вторую долю получил его сын, квартира находится в другом городе, сыну и мне это очень неудобно. Мы решили продать эту квартиру, деньги от продажи я хочу положить на счёт ребенка, но опека не даёт согласие на продажу, мотивируя тем, что я должна предоставить другую долю, у меня нет такой возможности. Сын настаивает на продаже квартиры, так как ждать 18 лет у него нет ни какого интереса. Как мне быть в данной ситуации?

В связи с переездом в другой город (из Москвы в Курган) и последующим рождением ребенка мне пришлось выписаться из родительской квартиры в Москве и прописаться в Кургане. Теперь мне необходимо вернуться в Москву, но родители не пускают меня в квартиру и не дают снова прописаться, так,как она сдается чужим людям. Могу ли я в судебном порядке восстановить прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение