Судебный пристав снял все деньги с карты, на которую перечисляется пенсия и зарплата. Что делать в такой ситуации?

• г. Тамбов

Здравствуйте. У меня судебный пристав снял все деньги с карты на которую перечисляется пенсия по потере кормильца на ребенка и зарплата. Я одна воспитываю дочь и з\п у меня 7500! Имеют ли права и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание относятся денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца. Берите справку о том, что орган соцзащиты Вам перечисляет эту пенсию именно на этот счет и в приемный день иди к своему приставу-исполнителю. То, что деньги снимается полностью означает, что на счет наложен арест.

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. обратиться в ПФР и взять справку.

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Но надо спешить, пока деньги не ушли с депозита приставов.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят.