Как оспорить лишение прав в связи с отказом от медицинского освидетельствования?

• г. Ханты-Мансийск

Уважаемые меня лишили прав за отказ мед. осв. подписался не прочитав был мировой суд без меня на повестке якобы меня известить о суде стойт вообще не моя подпись я узнал это в городском суде он не изменил постановления мирового судьй и я бы хотел узнать можно ли дальше оспаривать или не стойт? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.