Возможность ТСЖ сдавать в аренду часть земельного участка собственнику жилого помещения в МКД

• г. Спасск-Дальний

Добрый день! Я являюсь собственником жилого помещения в МКД. Земельный участок под домом оформлен в общедолевую собственность. Может ли ТСЖ нашего дома сдавать в аренду часть земельного участка мне, как собственнику.

Ответы на вопрос (1):

Вполне, под упомянутое третье лицо подходите.

ЖК РФ.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.